Об организации работы по обеспечению информационной безопасности,  обеспечении доступа к образовательным ресурсам  сети Интернет в МАОУ ООШ №3

Доступ к ресурсам сети Интернет осуществляется через выделенную линию от местного провайдера (Сигмателеком), скорость доступа в Интернет  30 Мбит/c.

Все рабочие места администрации (7), специалистов (2), педагогов в учебных кабинетах (21), библиотека и читальный зал (2) оборудованы средствами ИКТ, подключены к локальной  вычислительной сети школы и сети Интернет.

Функционируют проводная сеть и беспроводная сеть Wi-Fi.

В школе функционируют 2 компьютерных класса: 1- 12 стационарных рабочих мест учащихся (РМУ), 1 - мобильный класс (11 ноутбуков).

Все  ПК подключены к системе контентной фильтрации, ограничивающей доступ детей к запрещенной законом информации.

На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение (OS Windows, MS Office) и свободно распространяемое ПО.