Государственная итоговая аттестация. 9 класс.

Подготовка к ОГЭ 2020 от 15.04.2020

Комплект бланков ОГЭ и ГВЭ 2020

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 2020

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 (10) классов подают до 1 марта 2020 года включительно в образовательную организацию по месту обучения.

Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном.

В заявлении указываются выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) прохождения ГИА.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а Участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК для возможности прохождения ГИА в специальных условиях (пункт 44 Порядка проведения ГИА, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 7.11.2018 №189/1513).

Даты сдачи экзаменов ОГЭ-2020:

Для допуска к ОГЭ девятиклассникам в 2020 году придётся получить "зачёт" по итоговому собеседованию.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Пункт 16 порядка проведения ГИА-9.
Основной день проведения в 2020 году - 12 февраля 2020 г.
13 марта 2020г. Итоговое собеседование по русскому языку – дополнительный срок
6 мая 2020г. Итоговое собеседование по русскому языку – дополнительный срок

Первый проект расписания основного государственного     экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Досрочный период:

21 апреля (вторник) – математика;

24 апреля (пятница) – русский язык;

27 апреля (понедельник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), обществознание, химия, литература;

6 мая (среда) – история, биология, физика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)

Резервные дни:

12 мая (вторник) – математика;

13 мая (среда) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), обществознание, химия, литература;

14 мая (четверг) – история, биология, физика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

15 мая (пятница) – русский язык;

16 мая (суббота) – по всем учебным предметам

Основной период

22 мая (пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

23 мая (суббота) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

26 мая (вторник) – история, физика, биология, химия;

29 мая (пятница) – обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, химия;

30 мая (суббота) – обществознание;

2 июня (вторник) – русский язык;

5 июня (пятница) – литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

9 июня (вторник) – математика

Резервные дни

20 июня (суббота) – по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики); 22 июня (понедельник) – русский язык;

23 июня (вторник) – по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики); 24 июня (среда) – математика;

25 июня (четверг) – по всем учебным предметам;

30 июня (вторник) – по всем учебным предметам;

Сентябрьский период:

7 сентября (понедельник) – русский язык;

10 сентября (четверг) – математика;

12 сентября (суббота) – история, биология, физика, география;

14 сентября (понедельник) – обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский).

Резервные дни:

16 сентября (среда) – русский язык;

17 сентября (четверг) – математика;

18 сентября (пятница) – по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики);

19 сентября (суббота) – по всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики);

21 сентября (понедельник) – по всем учебным предметам;

Документ: proekt-raspisanie-oge-2020.docx

Читать далее: https://4ege.ru/gia-in-9/58323-raspisanie-oge-2020.html

"Я - девятиклассник". Открытый краевой урок

АПЕЛЛЯЦИИ