Уважаемые родители и дети!

По любым вопросам соблюдения законных интересов несовершеннолетних вы можете обратиться по телефонам:

1. Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Павлова Наталья Николаевна  2-56-19
  2. Уполномоченному по правам ребенка в г. Сосновоборске Романенко Екатерина Олеговна 3-30-01, 3-30-50
  3. Отдел опеки и попечительства  города 2-00-88; 2-09-28
  4. Отделение по делам несовершеннолетних  МВД по г. Сосновоборску 2-21-07
  5. Дежурная часть ОВД по г. Сосновоборску 02
  6. Социальный педагог 2-34-81
  7. Телефон доверия 8-800-2000-122.
  8. Телефон доверия по незаконному обороту наркотиков 8(3919) 75-18-89

Информация Рекомендации родителям

Уважаемые родители!

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю действует горячая телефонная линия «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ». В круглосуточном режиме о детях, попавших в беду, можно сообщить по телефонам:

123 - для абонентов Красноярского края;

8-953-585-30-00 или 8-391-285-30-00 с возможностью sms- сообщения.

ДОГОВОР о предоставлении общего образования (для родителей)

Уважаемые родители!

Рекомендуем вам ознакомиться  с

Методическими рекомендациями по нормативно-правовому регулированию предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня.

22.02.12.                                                 Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2012-2013 уч.года предмет "Основы религиозных культур и светской этики" включен в обязательную часть образовательной программы 4 классов. Познакомиться с задачами нового курса, его структурой, содержанием, организацией изучения, электронными версиями учебников вы можете Здесь>>

13.04.11. Вниманию родителей (законных представителей)!    В учреждении проводится разъяснительная работа в связи с изменением статьи 15 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка» и принятием Постановления Правительства Красноярского края № 4-п от 18.01.2011 «Об утверждении порядков уведомления и доставления ребенка его родителям (лицам, их заменяющим).

Приложение №2. Закон Красноярского края "О защите прав ребенка". Статья 15.

Приложение №3. Порядок уведомления родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, и (или) органов внутренних дел в случае обнаружения ребенка в местах, нахождение детей в которых не допускается.

Приложение №4. Порядок доставления ребенка его родителям (лицам, их заменяющим) или лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей, либо в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Приложение №5. Постановление правительства КК "Об утверждении порядков уведомления и доставления ребенка его родителям (лицам, их заменяющим), лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей, создании экспертной комиссии при Правительстве Красноярского края и порядке её деятельности".

План проведения разъяснительной работы по формированию ценностей  «ответственного родительства» и устойчивых моделей воспитания детей без применения насилия среди родителей (законных представителей) и педагогических работников.

Забота о здоровье детей, их комфорте и развитии пронизывает всю систему школьной жизни:

Уважаемые родители! Предлагаем вам тест-опросник

"Психологический портрет родителя"

Профилактика ранней зависимости

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3

Памятка 4

Памятка 5

Остановим насилие против детей

Защита детей от жестокого обращения (презентация)

Памятка 1. Жестокое обращение с детьми

Памятка 2. Жестокое обращение с детьми

Памятка 3. Жестокое обращение с детьми

Памятка Совета Безопасности "Если вашим детям угрожает опасность"

Психология подростка

«Десять заповедей для родителей»

Прислушаемся к советам своих детей

Контролировать или доверять? Советы легендарного детского психолога Юлии Гиппенрейтер

Родителям о ЗОЖ

Памятка1 для родителей по ЗОЖ

Памятка2 для родителей по ЗОЖ

Памятка3 для родителей по ЗОЖ

Профилактика менингита у детей и взрослых

Родителям первоклассников

Особенности обучения первоклассников

Режим первоклассников

Что должен знать ребенок

Родителям пятиклассников

Рекомендации родителям 5-х классов

Профилактика детского травматизма

Правила безопасного поведения юного участника дорожного движения

Рекомендации для родителей по ПДД

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПДД

Советы родителям по обучению ребенка ПДД

Краткая история развития ПДД

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

ПДД для велосипедистов

Внимание, Фликер!

Фильм для родителей по ПДД

Философия сохранения жизни (презентация)