Девиз: "Не оставайся равнодушным к тому, кто нуждается в твой помощи!"

Структура школьного самоуправления

Ученическое правительство (презентация)

Итоги голосования ученической конференции по выборам ученического правительства

Положение об ученическом самоуправлении

Ученическое самоуправление в  школе является одной из форм детского саморазвития, направленное на удовлетворение психосоциальных потребностей учащихся, на выстраивание отношений между поколениями, призванное активно содействовать становлению сплоченного коллектива как действенного средства воспитания личности, формированию у всех учащихся сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям.

Исполнительным органом ученического самоуправления является ученическое правительство.

1. Общие положения
    1. Ученическое правительство состоит из учащихся 7-9 классов и является органом самоуправления в школе, основанном на согласии и сотрудничестве.

2. Деятельность ученического правительства строится на общечеловеческих принципах демократии, гуманности, согласия, открытости.

3. Ученическое правительство действует на основе Закона «Об образовании», Конвенции о правах ребенка, Устава школы, принципов выборности и подотчетности, обновляемости и преемственности.

4. Члены ученического правительства являются связующим звеном между организаторами детского коллектива и классом. Доводят до сведения класса и классного руководителя решения ученического правительства.

5. Ученическое правительство собирается не реже 1 раза в месяц.

6. Ученическое правительство участвует в планировании и организации внеклассной и внешкольной работы учащихся.

7. Выборы в ученическое правительство проводятся ежегодно в начале учебного года (сентябрь) на классных собраниях7-9 классов.

8. Членами ученического правительства могут быть выбранные классом учащиеся 7-9 классов (по 2 человека от каждого класса), имеющие желание работать в ученическом правительстве, быть в центре жизни школы.

9. Членами ученического правительства не могут быть учащиеся, не подчиняющиеся Уставу школы, не выполняющие правил поведения.

10. Члены ученического правительства за систематическое непосещение заседаний и невыполнениена них обязанностей общим голосованием могут быть исключены из ученического правительства.

Список членов  Ученического правительства

МАОУ ООШ №3 города Сосновоборска

Президент: Ударцева Алина

Вице-президент: Ташлыкова Евгения