Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению МАОУ "ООШ № 3" в 2019 году -  35  лет. Первые две дошкольные группы появились здесь в 2002 году, а через 7 лет открылись еще две группы. Многие выпускники детского сада сегодня учатся в школе, тем самым доказывая, что существует преемственность дошкольных групп и школы. МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска имеет лицензию на осуществление образовательной дошкольной деятельности.

В настоящее время функционирует 4 общеразвивающих группы. Дошкольные группы посещают дети с 3-х до 7-ми лет в количестве 100 человек.

В детском саду работают замечательные, талантливые люди – это педагоги, младшие воспитатели, повара и многие другие, которые заняты созданием условий для образовательной деятельности детей. 93% родителей воспитанников удовлетворены деятельностью детского сада и готовы к сотрудничеству в интересах развития ребенка.

Руководит коллективом дошкольных групп старший воспитатель Дадаева Татьяна Николаевна. Образовательный процесс в детском саду осуществляют 12 педагогов, имеющих педагогическое образование, из них 9 человек с высшим педагогическим образованием. По квалификации:

• 1 специалист с высшей квалификационной категорией;
  • 9 человек с первой квалификационной категорией;
  • 2 – недавно прибывшие, пока без квалификационной категории.

В детском саду реализуется образовательная программа дошкольного образования, разработанная на основе примерной основной программы дошкольного образования, одобренной решением учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.15г. № 2/15), в которую каждый год вносятся коррективы и утверждаются приказом директора на начало учебного года, а также парциальные программы, направленные на оздоровление и дополнительное образование дошкольников.

На протяжении нескольких лет приоритетными направлениями деятельности дошкольных групп являются:
- сохранение и укрепление психофизического здоровья детей;
- интеграция семейного и общественного воспитания в интересах развития ребенка-дошкольника;

- внедрение современных образовательных здоровьесберегающих технологий;

- художественно-эстетическое воспитание.

Режим работы – 12 часов. Дошкольные группы располагают 4 групповыми помещениями. Функционируют физкультурный и музыкальный залы, кабинеты педагога-психолога, методический кабинет. На площадях школы имеются - физкультурный и тренажерный залы, библиотека, медицинский кабинет. Земельный участок, расположенный вокруг здания школы включает в себя:

• общую физкультурную площадку (зона с оборудованием для подвижных игр, зона с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами, беговой дорожкой, футбольным полем и баскетбольной площадкой);
  • групповые прогулочные площадки (4);
  • цветники;
  • хозяйственную площадку.

Юридический, фактический и почтовый адрес:

Россия, Красноярский край, г. Сосновоборск, ул. 9-ой Пятилетки, д. 15.

Телефоны: 8(39131) 2-15-90, 8(39131) 2-03-08

Эл.почта: sc3@mail.ru

Учредителем МАОУ ООШ № 3 является: администрация города Сосновоборска.

Адрес расположения: Россия, Красноярский край, г. Сосновоборск, Солнечная, 2.

МАОУ ООШ № 3 находится в ведении Управления образования администрации города Сосновоборска.

Адрес расположения: Россия, Красноярский край, г. Сосновоборск, Солнечная, 3.

Руководитель Управления образования: Кудряшова Инна Ивановна

Часы приема: вторник, 15:00-17:00 тел.: 2-08-74

Специалист по дошкольному образованию: Никитенко Мария Сергеевна

Часы приема: вторник 15:00-17:00, четверг 10:00-12:00 Телефон: 2-46-05

Директор МАОУ ООШ № 3 г.Сосновоборска: Гайдаева Светлана Карловна

Часы работы: 8.00-17.00 Часы приема: вторник 16.00-17.00

Телефон: 8(39131) 2-15-90 Эл.почта: sc3@mail.ru

Старший воспитатель: Дадаева Татьяна Николаевна:

Часы работы: 8.00 – 16.00 , обед: 12.00-13.00  Часы приема: среда 15.00-16.00 Телефон: 8(391 31) 2-03-08

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе: Дмитриева Наталья Сергеевна

Часы работы: 8.00 – 17.00 Часы приема: четверг 16.00-17.00 Телефон: 8(39131) 2-46-00

Делопроизводитель: Пархомей Людмила Владимировна

Часы работы: 8.00 – 17.00 Обед: 12.00 – 13.00 Телефон: 8(39131) 2-15-90

Режим работы дошкольных групп МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска:

Рабочие дни: понедельник – пятница: 7.00 – 19.00

выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни по пятидневному рабочему календарю.

Воспитатели:

Подготовительные группы: Стаброва Ева Сергеевна, Мирошникова Анастасия Михайловна, Подкорытова Вера Анатольевна, Фролова Ирина Николаевна.

Младшие воспитатели: Яковлева Анна Николаевна, Бабинова Людмила Григорьевна

Средняя группа: Любарец Елена Валериевна, Кириченко Ольга Александровна.

Младший воспитатель: Коханова Алена Ивановна

Старшая группа: Ермакович Надежда Михайловна, Фоминых Светлана Евгеньевна.

Младший воспитатель: Самкова Елена Петровна.

Специалисты:

Педагог – психолог Подкорытова Вера Анатольевна