Главная » 2016 » Март » 05

С целью повышения  правовой грамотности школьника, исходя из задач, закреплённых в «Основах государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан», утвержденных Президентом Российской Федерации,  с 26 февраля по 3 марта 2016 года в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска проходила социальная  акция «Неделя права»  в рамках краевого проекта «Знай, свои права - управляй своим будущим!» Краевого Школьного Парламента. Благодаря активности ученического совета школы был оформлен стенд посвященный основным правам ребенка закрепленных, как в международном, так и в российском законодательстве.

Во всех классах прошли классные часы на тему:«Права и обязанности школьника», ребята из школьного совета так же приняли участия в них и поделились своими знаниями основ права. В шестых классах с их помощью  была проведена викторина,  ответить на которую учащиеся смогли, только приложив немало усилий: вопросы на знания законов побудили перечитать немало статей о нормах и законах, но и изучить главный закон нашей страны – Конституцию РФ.

Кроме того, силами ученического совета была разработана памятка «Права и обязанности ученика», которую  затем распространили среди школьников.

 

Категория: Конкурсы. Акции | Просмотров: 473 | Добавил: sch3s | Дата: 05.03.2016