Главная » 2016 » Март » 11
Категория: Новости родителям | Просмотров: 496 | Добавил: sch3s | Дата: 11.03.2016

10 марта 2016 года прошел групповой проект в 4 «А» и 4 «Б» классах МАОУ ООШ№3 г. Сосновоборска в рамках  итоговых контрольных работ для выпускников IV классов муниципальных общеобразовательных учреждений города.

В 8 часов 30 минут независимый наблюдатель доставил пароль для открытия электронных файлов, содержащих задания  по групповому проекту и информационные ресурсы для выполнения группового проекта. Учителям 4-х классов, проводящим групповой проект Батуриной Н.А., Егоровой Н.А. предстояло выбрать одно из двух заданий – по своему усмотрению – для выполнения всеми учащимися класса, в котором он преподает. В 2015-2016 учебном году были предложены на выбор исследовательский   и конструкторский групповые проекты. Учителя нашей школы выбрали исследовательский групповой  проект. Задание.  Групповой проект  «Опрос». 

Начался групповой проект одновременно во всех классах МАОУ ООШ№3 г. Сосновоборска в 9 часов 50 минут. Продолжительность проведения – 90 минут с 10-15-мин. перерывом.Классы были поделены на группы по 5-6 человек в каждой. Группы формировались по списку учащихся в журнале. Каждая группа получила свой номер. Названия своих групп дети придумали сами, этогруппа №1 «Земляне», группа №2 «Огоньки», группа №3 «Умельцы», группа №4 «Умелые ребята» - 4 «А» класс; группа №1 «Чистюли», группа №2 «Дружные ребята»,  группа №3«Северное сияние», группа №4«Лучики»- 4 «Б» класс. Затем дети разобрали и надели бейджики  с порядковыми номерами (от 1 до 5 или 6 в каждой группе).

Ребятам по заданию нужно было  провести опрос одноклассников и представить  сообщение «Книги, которых не хватает в школьной библиотеке».

В течение 45 минут ребята в группах выполняли задания. За работой   группы  и каждым ее участником пристально следили и вели карту наблюдения  наблюдатели, учащиеся 8 «А» класса: Рудницкая А., Макухина А., Макарова А., Копич О.; учащиеся 8 «Б» класса: Болетти Д., Свидерская Е., Терехова Д., Пархоменко К. В отведенное для них время все группы справились с заданием. И после перемены группы поочередно представили свои работы в форме плакатов и  компьютерной презентации. После выступлений всех групп ученики проголосовали за лучший, по их мнению, проект. В конце голосования были объявлены проекты победители-вызвавшие наибольший интерес – и группы, выполнившие эти проекты, среди них   группа №1 «Земляне»- 4 «А» класс; группа №1 «Чистюли»- 4 «Б» класс.

Аналитический отчет по результатам проведения группового проекта,  полученного из ЦОКО будет передан в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска в срок не позднее 20 мая 2016г.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 851 | Добавил: sch3s | Дата: 11.03.2016