Главная » 2016 » Март » 15

14 марта  2016 года  в  15.00 часов  в  актовом зале МАОУ ООШ №3 города Сосновоборска состоялся  городской конкурс проектов «Здоровьесберегающие технологии в работе педагога (классный руководитель, воспитатель, инструктор по физической культуре, педагог дополнительного образования, тренер-преподаватель)  как средство формирования здорового образа жизни обучающегося (воспитанника)».

Городской Конкурс объединил инициативных, целеустремленных, талантливых педагогов города Сосновоборска в создании и реализации проектов по формированию здорового образа жизни обучающихся. Конкурс позволил  привлечь  внимание общественности к вопросам здоровья обучающихся; пропаганде здорового образа жизни, выявлению  и распространению  современных здоровьесберегающих технологий в работе педагога. Конкурс  выявил и поддержал успешные практики педагогов для тиражирования другими организациями образовательных учреждений города.

На  конкурсе были представлены 8 проектов из 9 заявленных из следующих ОУ города: МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска;  МАОУ «ДДТ» г. Сосновоборска; МАДОУ ДСКН №1, №2, № 4, № 5 г. Сосновоборска. Каждый проект по- своему был уникальным и интересным. Тематика и содержание проектов были разнообразны: «Формирование позитивного мышления как одно из условий здоровьесбережения на уроках английского языка» (Фанина К. В., учитель английского языка МАОУ ООШ№3 г. Сосновоборска); «Откуда пришел снеговик?» ( Егер Т.А., Колодина И.С., воспитатели ГПД МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска);  «Здоровое творчество» (Коллектив авторов под руководством методиста Петропавловской Н.В. МАОУ «ДДТ» г. Сосновоборска); «Игровой стретчинг в детском саду» (Рейш Е.В., инструктор по физической культуре МАДОУ ДСКН №1 г. Сосновоборска); «Школа дорожных наук» (Воронина Виолетта Витальевна, заместитель заведующего по УВР МАДОУ ДСКН №2 г. Сосновоборска); «Времена года» (Сородник В.Н.,  воспитатель, Чильдинова Анна Викторовна, старший воспитатель  МАДОУ ДСКН №4 г. Сосновоборска); «Фитнес-mix» (Филоненко Т.В., воспитатель МАДОУ ДСКН №5 г. Сосновоборска); «Фитбол-гимнастика» (Молодцова Н.А., инструктор по физической культуре МАДОУ ДСКН №5 г. Сосновоборска).

Итоги конкурса будут подведены и объявлены приказом УО администрации города Сосновоборска чуть позже, награждение дипломами и сертификатами пройдет на итоговом заседании ГБП «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс» в мае 2016г.

Категория: ГБП "Школа здоровья" | Просмотров: 583 | Добавил: sch3s | Дата: 15.03.2016

Подведены итоги всероссийского игрового  конкурса по английскому языку «British Bulldog».

В конкурсе, который состоялся 15 декабря,  приняли участие 105 учащихся нашей школы.

По результатам конкурса были определены победители:

Гаевская Анна- 3 А класс                 Рябченко Алина – 4 Б класс

Еранская Вероника – 4 Б класс       Богомолов Данил - 5 Б класс

Червяков Сергей - 6 А класс           Бабахина Валентина – 7 Б класс

Хохлова Александра – 7 Б класс   Терехова Дарья- 8 Б класс

Якунина Василина  - 9 А класс

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!

Категория: Конкурсы. Акции | Просмотров: 546 | Добавил: sch3s | Дата: 15.03.2016