Главная » 2017 » Март » 16

15 марта 2017 года в 18.30, кабинет 318 состоялось родительское собрание в 3 «А» и 3 «Б» классах по теме: «Выбор одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

На родительском собрании присутствовали директор школы Е.Л. Колотилина; ответственный за выбор заместитель   директора по ВР  Выговский Р.И., зам. директора по НМР Пензина О.В.; классный руководитель 3 «А» и 3 «Б» классов  Петрова Е.А.; родители (законные представители) обучающихся  3-х  классов в количестве 30 человек из 37; педагог, который предусматривается в качестве учителя  в 2017-2018 учебном году по модулям курса ОРКСЭ  Фанина К.В.; председатель  родительского комитета 3 А класса Агафонова Е.А.;  председатель  родительского комитета 3Б класса Первова Г.С.;  а также выразивший желание участвовать в собрании официальный представитель централизованной религиозной организации Русской Православной Церкви города Сосновоборска иерей Евгений Александров.

На родительском собрании   родителям  были  представлены цели и задачи комплексного учебного  курса «Основы религиозных культур и светской этики», нормативно-правовое обеспечение курса ОРКСЭ, ожидаемые результаты образования,  содержание каждого из указанных  модулей курса вне зависимости от предполагаемого выбора родителей (законных представителей) обучающихся, учебники, учебно-методические комплексы, включенные в действующие Федеральные перечни учебников,  детские проекты, разнообразные формы внеурочной работы, фрагменты урока.

Родители смогли получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителя соответствующей религиозной организации.

В завершении родители (законные представители) обучающихся заполнили личные заявления, в которых   письменно зафиксировали свой выбор.

Родительское собрание по выбору модуля одного из курсов  ОРКиСЭ

Комплексный учебный курс ОРКСЭ

Категория: Общие новости | Просмотров: 422 | Добавил: sch3s | Дата: 16.03.2017