Главная » 2018 » Февраль » 14

Мечта всех родителей – видеть своих детей умными, уверенными в себе, и чтобы их таланты и способности были востребованы в будущем. Из многих наглядных жизненных примеров следуют выводы, что такие заветные желания сбываются лишь у тех родителей, которые действуют целенаправленно и ничего не пускают на самотёк, которые с самого рождения малыша занимаются его развитием, воспитанием и обучением.
          Поступление в школу – это начало нового этапа в жизни ребенка, вхождение его в мир знаний, новых прав и обязанностей, сложных и разнообразных отношений со взрослыми и сверстниками. Любящие родители понимают это и, можно сказать, с младенчества стараются готовить малыша к такому важному жизненному моменту, определяются с выбором школы, куда пойдет их ребенок учиться.    

С 1 февраля 2018 года  начался прием заявлений  для зачисления будущих первоклассников, проживающих на закрепленных за  образовательным учреждением, территориальных участках.

Руководство МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска провело отличную рекламную компанию, и уже 9 февраля 2018 года в 18.00 часов в актовом зале школы состоялась первая встреча с родителями (законными представителями) потенциальных первоклассников 2018-2019 учебного года.

В холле  родителей  радушно встречали  специалисты образовательного учреждения, вручали красочные памятки, информационные буклеты и провожали в актовый зал.  

“Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться» (Венгер Л.А.). Под таким девизом с приветственным словом перед участниками встречи  выступила директор школы С.К. Гайдаева.  Вместе с директором школы на сцене держали слово заместитель директора по НМР Пензина О.В., педагог-психолог Беспамятных Н.Н., социальный педагог Тишкина А.И.

Разговор шел о главном - сколько и какие классы набирает школа в грядущем учебном году; каково планируемое количество учеников в каждом из них; какая программа будет использоваться для обучения, чтобы взрослые имели представление о  ее особенностях, стиле ведения уроков, ожидаемых результатах, возможных трудностях и других важных моментах образовательного процесса; о психологической готовности к школьному обучению; какие существуют  критерии готовности детей к школе; какие необходимы документы для получения льготного питания и многие другие вопросы, интересующие родителей,  на которые  были даны исчерпывающие ответы.

Завершилась встреча такими напутственными словами ко всем участникам: Помните! Ребенок - самая большая ценность в вашей жизни. Стремитесь понять и узнать его, относитесь к нему с уважением, придерживайтесь наиболее прогрессивных методов воспитания и постоянной линии поведения.

Просмотров: 370 | Добавил: sch3s | Дата: 14.02.2018