Главная » 2018 » Февраль » 22

«Первые шаги в науку»

(2, 3 классы)

II смена

(Приказ директора МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска от 22.02.2018 №113)

Поздравляем!!!

Лук от семи недуг

11,2

5.Гордиенко Кирилл  Михайлович

Мой домашний питомец - полоз узорчатый

9,7

6.Рогачёв  Илья Семёнович

Почему глаза  кошки светятся в темноте

9,5

Герасимова Алена

Павловна

Ты в ответе за тех, кого приручил.

Смолина Оксана Геннадьевна

школьной научно-практической конференции

«Первые шаги в науку»

(1,4 классы)

I смена

(Приказ директора МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска от 22.02.2018 №113)

Поздравляем!!!

ФИО автора работы

Класс / группа

баллов

Призовое место

ФИО руководителя (руководителей)

1.Астахов Ратмир Сергеевич

Какой сок полезнее

18,7

2.Стадник Вероника Станиславовна

Как я стеклофон изобретала

3.Барабанов Сергей Сергеевич

Как яйцо превращается

в мяч-попрыгунчик

17,2

4.Рязанова Виктория Максимовна

Как сделать ластик в домашних условиях

16,2

5.Хуснутдинова Алёна Вячеславовна

Математические понятия во фразеологизмах русского языка

9,7

Сигова Нина Анатольевна

Категория: Общие новости | Просмотров: 438 | Добавил: sch3s | Дата: 22.02.2018

Февраль месяц в нашей школе объявлен месячником военно-патриотического воспитания. Одним из запланированных мероприятий месячника – это акция «Письмо солдату».

Две недели продолжалась акция. За это время десятки ребят стали авторами писем, адресованных солдатам.

Акция, рассчитанная в основном на старшеклассников, не оставила равнодушными ребят из начальной школы.

Учащиеся не остановились только на жанре письма, но и рисовали рисунки, делали открытки, собирали посылку для солдата.

Мы надеемся, что полученные письма для наших воинов будут хорошей весточкой с родных мест.

Вот некоторые из писем:

«Здравствуй, дорогой солдат! Пишет тебе ученица 3 А класса. Я спешу тебя поблагодарить за то, что мы можем свободно ходить по земле, не боясь того, что могут в любую секунду напасть враги. Желаю тебе крепкого здоровья, и поскорее вернуться домой к своим родным! И найти свое место в жизни!

С уважением ученица 3 а класса Даша П.»

«Дорогой солдат, спасибо тебе, что охраняешь наши границы! Благодаря тебе враг не пройдет и не причинит нам вреда. И огромное спасибо вашим верным помощникам – собакам, которые служат вместе с тобой. Желаю вернуться тебе домой поскорее, там ждут тебя родные и близкие.

Ученица 3 а класса Даша Д.»

«Дорогой солдат! Я благодарен тебе за то, что все мы живем под мирным небом. Мы хотим, чтобы так и продолжалось, ведь война – это самое страшное,что есть на земле!

Желаю тебе чтобы ты не хворал, чтоб стоял также смело и гордо на защите нашей Родины!

Я благодарен за то все, что вы для нас сделали. Ведь благодаря вам мы знаем про войну только из рассказов наших прабабушек, учителей, книг и фильмов.

Ученик 3 а класса Гоша С.»

Просмотров: 354 | Добавил: sch3s | Дата: 22.02.2018

Активисты Российского движения школьников и  учащиеся старших классов МАОУ ООШ №3 и МАОУ СОШ №4 при поддержки депутата Городского Совета депутатов города Сосновоборска Тальвик Галины Дмитриевны побывали на экскурсии в Законодательное Собрания Красноярского края.                                                                                 Экскурсовод провела старшеклассников по зданию парламента, рассказал о том, как организована власть в Красноярском крае, какие функции у законодательной и исполнительной ветвей власти, как формируется Законодательное Собрание, как происходит распределение мандатов. Ученики узнали про историю административного здания, про депутатов, внесших вклад в становление парламентаризма в крае.  Учащиеся школ смогли посетить зал заседаний, где проходят сессии, увидеть галерею портретов почетных граждан Красноярского края, посмотреть документальный фильм о Законодательном Собрании. В завершение экскурсии, ученики получили памятные подарки. Это мероприятия способствовало не только формированию гражданской позиции старшеклассников, но и позволило  ребятам из разных школ подружится, познакомится поближе и выстроить у обучающихся дальнейший образовательный маршрут. Подобные мероприятия полезны школьникам в воспитательном и образовательном аспектах, а также  направлены на успешную адаптацию и интеграцию в социальное общество.

Зам.директора           МАОУ ООШ №3 Выговский Р.И.

Категория: Общие новости | Просмотров: 310 | Добавил: sch3s | Дата: 22.02.2018