Главная » 2018 » Октябрь » 16

стопка книгВ соответствии с приказом Министерства образования Красноярского края от 20.09.2018 № 504 – 11 - 05, 17.10.2018 года в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска проводится Краевая диагностическая работа по читательской грамотности для 6 класса (далее КДР 6).

Цель:

Определение соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных стандартов основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей.

КДР 6 по читательской грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам Основного Общего Образования, за исключением отдельных категорий детей с ОВЗ и детей – инвалидов.

КДР 6 проводится в форме письменного тестирования с использованием контрольно – измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы по четырем предметным областям:

- «Математика»,

- «Русский язык»,

- «Естественные науки»,

- «Общественные науки».

КДР 6 рассчитана на выполнение в течение 90 минут.

Страница Итоговая аттестация отсутствует.

Категория: Общие новости | Просмотров: 849 | Добавил: sch3s | Дата: 16.10.2018