Главная » 2018 » Декабрь » 19

СВЕРШИЛОСЬ!!!

13 и 15 декабря, в школе №3 прошла «Школьная Универсиада-2018», посвящённая грядущему спортивному событию международного уровня – Универсиаде-2019.

Напомним, что участники Российского движения школьников (РДШ) из школы №3 изъявили желание провести в своём образовательном учреждении символичные соревнования в поддержку российских спортсменов.

На осенней сессии конкурса проектов «Территория-2020» школьниками был представлен проект, который получил финансовую и административную поддержку от Молодёжного центра.

Участие в школьной Универсиаде приняли – ученики 6-7 классов. Они состязались в зимних видах спорта ( зимний футбол, хоккей с мячом, лыжные гонки) и легкоатлетической эстафете. Участникам вручили грамоты и малые кубки за победы в отдельных видах соревнований. А победителям 7 " Б" классу - большой кубок с индивидуальными медалями каждому участнику.
«Мы с ребятами думаем, что это только начало, – рассказывает заместитель директора школы №3 по воспитательной работе Роман Выговский. – Хотим, чтобы наш школьный проект перерос в большое городское спортивное мероприятие – «Школьная Спартакиада РДШ». Поэтому на весеннюю сессию конкурса Молодёжных проектов мы пойдём уже с этой идеей».

Категория: Общие новости | Просмотров: 285 | Добавил: sch3s | Дата: 19.12.2018