Главная » 2019 » Май » 05

23 апреля в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019 в школе прошла финансовая игра «Drive your life» с официальным партнером  недели компанией ППФ страхование жизни. В игре приняли участие ученики 7го и 8 го класса.

Оканчивая школу, каждый задумывается над тем, кем стать, как создать крепкую и счастливую семью, сохранить здоровье и достичь успеха в жизни, сколько денег нужно для счастья и почему их часто не хватает, что значит «жить по средствам», зачем нужно планировать личный/семейный бюджет, как с умом тратить заработанные деньги, на чью помощь рассчитывать, когда не хватает денег. На эти и другие вопросы отвечает финансовая игра «Drive your life»

Она одинаково полезна, как для взрослых, так и для детей от 12 лет. Участники игры узнают, какую выгоду и пользу можно получить, грамотно используя такие инструменты, как депозиты, кредиты, страхование, ипотека, акции, и т. д. Игра поможет определиться в выборе личных целей и жизненных приоритетов, позволит выработать финансовые навыки и привычки правильного обращения с деньгами. Игра приближена к реальным условиям.

Если вы хотите стать  финансово благополучным и уверенным в себе человеком, серьезно отнеситесь к формированию своей финансовой культуры, ПОМЕНЯЙТЕ СВОИ ВРЕДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ НА ЗДОРОВЫЕ!

Категория: Общие новости | Просмотров: 298 | Добавил: sch3s | Дата: 05.05.2019

25 апреля учащиеся  нашей школы посетили музейный комплекс В.П. Астафьева в с. Овсянка. В ходе экскурсии ребята побывали в музее повести "Последний поклон" (больше известный как- Дом бабушки Е.П.Потылицыной знаменитого русского писателя), храм святителя Иннокентия Иркутского, библиотека-музей В.П. Астафьева и дом-музей В.П. Астафьева, в котором он жил с 1980 по 2001 год, стоит на узкой улочке Щетинкина. Горница, кабинетик, небольшой огород. Человеку, избалованному городской жизнью, такие условия покажутся некомфортными, но этот маленький домик лишний раз подтверждает, что истинно великий человек скромен. В этом доме Виктор Петрович жил каждое лето (остальное время Виктор Петрович и Мария Семеновна жили в своей квартире в Акадмгородке). Здесь были написаны: «Печальный детектив» (1987), «Зрячий посох» (1988), «Прокляты и убиты» (1993-1994), «Так хочется жить» (1995), многочисленные рассказы, “Веселый солдат”, “Обертон”. В общей сложности он создал 373 произведения. Этот маленький домик видел много гостей. Здесь пили чай президенты Горбачев, Ельцин, писатели Солженицын и Распутин, режиссер Михалков, и много других известных людей.

Кроме того, ребята посетили знаменитую смотровую площадку, вид могущего Енисея и великолепие природы Красноярья оставили неизгладимое впечатление от экскурсии.

Категория: Общие новости | Просмотров: 396 | Добавил: sch3s | Дата: 05.05.2019