Главная » 2019 » Ноябрь » 20

С 21 .11.20119 в МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска состоится День правовой помощи детям. В связи с заявленным мероприятием в школе открывается Консультативный пункт для детей и родителей. По всем вопросам правовой помощи в течение дня можно обращаться к следующим специалистам:

• Социальный педагог
  • Педагог-психолог
  • Педагоги учреждения
  • Заместители директора

Дополнительно в этот день для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законных представителей; детей-инвалидов и их родителей организованы бесплатные консультации адвоката. За консультацией, возможно, обратиться к адвокату Лобановой Елене Сергеевне запись по телефону: 89029404797, к нотариусу Будрейка Лилии Ивановне - запись по телефону: 8 (39131) 2-85-51.

В рамках Дня правовой помощи также будут реализованы следующие мероприятия:

Количество участников

21.11

Консультативный пункт:

• Адвокат
  • Социальный педагог
  • Педагог-психолог
  • Педагоги
  • Заместители директора

37

Выговский Р.И.

23.11

Родительское собрание для целевой группы «Насилие и его последствия в жизни ребенка»

37

Педагог – психолог детского дома Гердт Н.И.,заместитель директора по ВР Выговский Р.И.

23.11

Презентация для учеников 9-х классов «Правонарушения и наказания»

75 (9 классы)

23.11

Правовой театр «Сказка про Федота Стрельца – удалого молодца»

75(4 классы )+ целевая группа 37 учащихся

25-27.11

Родительские общешкольные и классные собрания «Профилактика ПАВ и правонарушений среди подростков

Родители 2- 9 классов

Зам директора по ВР Выговский Р.И.

Категория: Общие новости | Просмотров: 275 | Добавил: sch3s | Дата: 20.11.2019

20.11.2019 г. в рамках краевой акции «Три П: Принимаем, Понимаем, Помогаем» в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска были проведены классные часы на тему «Чужой боли не бывает», а также выставка рисунков на тему «Возможности ограничены, способности безграничны».

Целью данного мероприятия являлось организация и проведение мероприятий, направленных на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: Конкурсы. Акции | Просмотров: 308 | Добавил: sch3s | Дата: 20.11.2019

На каникулах учащиеся 7 А и 6 Б классов посетили интересную экскурсию на завод, где производят, наверное, самый знаменитый напиток в мире – «Coca-Cola».

Экскурсия состояла из двух частей: первая – осмотр экспозиции музея, история напитка, география компании и так далее; затем самая интересная часть экскурсии -  осмотр производства.

В музее ребята с удовольствием осматривали витрины, смотрели презентацию и слушали рассказ о появлении и развитии столь обожаемого ими бренда. В интересном формате были предоставлены основные сведения о компании, о ее создании и напитках, производимых «Кока-Колой».

Далее последовала экскурсия по производственным цехам, где дети смогли увидеть работающие линии, где разливают напитки по банкам и бутылкам,  процесс упаковки напитка, а так же экскурсовод рассказывала об особенностях браковки.

Особенно впечатлила дегустация продукции компании. Ребятам  дали не только попробовать любимые напитки, но и  подарили по баночке «Кока-колы» в подарок. Экскурсия прошла весело,  интересно и впечатляюще!

Категория: Общие новости | Просмотров: 280 | Добавил: sch3s | Дата: 20.11.2019

Учиться должно быть интересно!

Только тогда учеба может быть успешной!

С 18 по 22 ноября 2019 года в школе проводится предметная "Разноцветная Неделя начальных классов". Эта форма работы стала уже традиционной. Сначала был составлен план проведения мероприятий.

Неделя открылась днем Русского языка, так называемый - "зеленый день"! На протяжении всего дня среди учащихся начальной школы выявляли: самый ВЕЖЛИВЫЙ класс, "Короля" и "Королеву" правильного письма, а так же боролись за звание "Знатоков Русского языка"!

Во вторник прошёл "красный день" - день Литературы ! Ребята активно оформляли газеты «Любимые сказки А.С. Пушкина», первоклассников посвятили в читатели, дети подарили Книги в школьную библиотеку, а так же прошла проверка учебников на наличие обложек и закладок.

В среду нас ожидает "синий день" - день семьи и здоровья! Среди учеников пройдёт конкурс рисунков и плакатов на тему семьи, а так же все перемены мы будем вместе танцевать!

Категория: Общие новости | Просмотров: 245 | Добавил: sch3s | Дата: 20.11.2019

Акция проводится с 20.11.2019 по 15.12.2019

В помощь для приюта бездомных животных

принимаются подарки:

• Консервы и корм для собак
  • Крупы (кроме перловки и макарон)

Подарки для животных

можно приносить в кабинет 316

Все корма будут отправлены животным, находящимся на попечении волонтеров

г. Красноярска

волонтерский отряд