Главная » 2019 » Декабрь » 20

7 декабря 2019г. Красноярскому краю исполнилось 85 лет. По этому случаю для учащихся 1-9 классов в декабре в школе пройдут уроки краеведения и классные часы.

19 декабря краеведческий урок «85 фактов о Красноярском крае» прошел для учащихся восьмых классов. Урок проходил в формате интеллектуальной викторины, где обучающиеся закрепили знания об исторических событиях и достижениях Красноярского края со времен его создания, спортивных достижениях великих сибиряков и традициях народов, проживающих в нашем регионе, достопримечательностях края и его природных богатствах.

Книга, с которой познакомятся ребята во время краеведческих уроков, уникальная. Она приурочена к 85-летию региона, в которой собраны 85 фактов, событий и достижений Красноярского края. Она может использоваться не только на уроках по краеведению, но и для написания школьных исследовательских работ, проведения внеклассных мероприятий, на уроках истории, географии, литературы, обществознания и просто для свободного чтения школьниками.

 

Достижения, успехи, перспективы края – темы для обсуждений. Завершившаяся в этом году Универсиада показала всему миру и красоту природы, и потенциал экономики нашего региона.

На уроках ребята вспоминали выдающихся деятелей и спортсменов Красноярского края, символику региона и природные особенности, путешествовали по разным уголкам родного края, узнавая много нового и удивительного.

Наш край всегда являлся , да и остается по сей день - точкой опорой в развитии современной России, мы им гордимся!

Категория: Общие новости | Просмотров: 278 | Добавил: sch3s | Дата: 20.12.2019