Главная » 2020 » Январь » 30

Уважаемые родители!

 

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Основная общеобразовательная школа №3» города Сосновоборска

объявляет набор в первый класс детей 6,6 - 8 лет

на 2020-2021 учебный год

 

1. В соответствии с пунктом 14 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года №32 (ред. от 17.01.2019):

- прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 февраля 2020 года и завершается не позднее 30 июня 2020 года.

 

Планируемое количество 1 классов (общеобразовательных)

Количество мест в них

Количество принятых заявлений в общеобразовательные классы на 13.03.2020г

Осталось свободных мест в общеобразовательных классах

6

150

59

91

 

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2020 года.

 

Обучение в 1 классах будет осуществляться по программе «Школа России».

 

Информация о УМК (ссылка, текст ниже)

 

«Школа России» - это учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов общеобразовательных учреждений, который обеспечивает достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

 

Главная концептуальная идея программы «Школа России»: российская школа должна стать школой духовно-нравственного развития и воспитания гражданина нашего Отечества. Ее основа - это современные достижения педагогической теории и практики и лучшие традиции отечественной школы, их исключительная ценность и значимость.

Программа «Школа России» построена на единых для всех учебных предметов концептуальных основах и имеет полное программно-методическое обеспечение. Все учебники, входящие в состав УМК, представляют собой единую систему учебников, так как разработаны на основе единых методологических принципов, методических подходов и единства художественно-полиграфического оформления.

 

 

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы и КОПИИ :

  • Свидетельство о регистрации по месту жительства, где прописан ребенок
  • Свидетельства о рождении ребенка
  • СНИЛС (зеленый пластик) ребенка (по своему усмотрению)
  • Медицинский полис ребенка (по своему усмотрению)
  • Паспорт одного из родителей

!!! Документы принимаются от законных представителей!!!

А также заполненные

 

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, вид на жительство).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

2. В соответствии с пунктом 16 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года №32 (ред. от 17.01.2019) установлено, что при приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление мест в соответствии с законодательством РФ и нормативными актами субъектов РФ.

 

Согласно закону от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» места в общеобразовательных учреждениях по месту жительства предоставляются в первоочередном порядке сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах РФ, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах РФ (далее - учреждениях и органах), членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, а конкретно следующим категориям:

- детям сотрудника;

- детям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

- детям сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах;

- детям гражданина РФ, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;

- детям гражданина РФ, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;

- детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника, гражданина РФ, указанных в предыдущих пунктах.

В том числе пунктом 3.1. статьи 67 273-ФЗ предусмотрено, что проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

В состав территориального участка МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска входят:

ул. Производственная зона

корпус 1

ул. Энтузиастов

№ 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33

ул. Ленинского комсомола

№ 4, 8, 9,11,12, 13,14, 18, 22,26

ул. Весенняя

№13,15,17,19

ул. Юности

№ 9, 11, 13, 17, 19,21,23,27,31

ул. 9-ой Пятилетки

№ 11, 13, 17, 18, 19, 20, 22, 26, 28, 30

 

3.Запись в школу осуществляется в рабочие дни в приёмной директора школы.

с 8:00 до 11:00 часов

11.00 – 12.00 (работа с заявлениями на портале гос. услуг)

14.00 -16.00

А также в электронной форме на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Прямая ссылка на данную услугу указана на главной странице официального сайта МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска e-mail:sc3@mail.ru

Консультации можно получить по телефону: 2-15-90, приёмная, директор Гайдаева Светлана Карловна.

Категория: Новости родителям | Просмотров: 290 | Добавил: sch3s | Дата: 30.01.2020

С 29 января 2020 года, в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска стартовал проект "Безопасные перемены для детей и взрослых", направленный на информационное просвещение по безопасному поведению детей, подростков и их родителей(законных представителей).
Главными задачами проекта:
- создание информационного центра
детско-родительского просвещения как элемента информационно-образовательной среды,
- формирование безопасного поведения учащихся и их родителей (законных представителей), умение действовать в ЧС,
-популяризировать знания о здоровом образе жизни,
-патриотическое, правовое воспитание.

Для этого, в холле первого этажа на кронштейн к потолку подвешен телевизор, на котором будут транслироваться видеоролики по безопасности и правовому поведению, патриотические фильмы, уроки здоровья, информационные видеобаннеры, фитнесс перемены!

Кроме того, в рамках информационного просвещения запланированы ежемесячные мероприятия с участием различных структур правоохранительных органов: ГИБДД Березовского района, Отделением по делам несовершеннолетних города Сосновоборска, Прокуратурой г. Сосновоборска, Отделением надзорной деятельности и профилактической работы.

Администрация МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска

Категория: Общие новости | Просмотров: 249 | Добавил: sch3s | Дата: 30.01.2020