Главная » Архив материалов

В рамках УРОКОВ ДОБРОТЫ и краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», приуроченных к Международному дню инвалидов (3 декабря), по материалам: Минпросвещения России, X Международного инклюзивного кинофестиваля «Кино без барьеров» и культурного марафона, посвященного кинематографу, для учащихся 6-9 классов был организован кинопоказ фильма «Форест Гамп» (сокращенная, отредактированная версия).

При подготовке работала команда учителей и учащихся: актив школьного самоуправления разработал афишу и билеты в школьный кинотеатр, педагог-психолог отредактировал фильм, а педагог дополнительного образования провел мероприятие. Показ прошел 11 декабря и завершился обсуждением в формате сase-stady.

Было очень здорово! Фильм никого не оставил равнодушным.

А по итогам встречи мы ждем эссе участников. Лучшее из них будет награждено специальным призом.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 151 | Добавил: sch3s | Дата: 12.12.2021

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся

МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска!

 

В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края от 24.11.2021г. №75-16635 «Об участии в краевой диагностической работе по математической грамотности», порядком проведения краевой диагностической работы по математической грамотности для 7 класса в Красноярском крае

16 декабря 2021 года в Красноярском крае пройдет краевая диагностическая работа по математической грамотности в седьмых классах (далее - КДР7) в целях:

 - оценить уровень сформированности математической грамотности учащихся 7-го класса, как составляющей функциональной грамотности;

- оценить положение дел в региональной образовательно системе, выявить направления корректировки образовательного процесса.

КДР7 проводится в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее- КИМ). В КДР7 участвуют все обучающиеся 7 классов (кроме детей с ОВЗ и детей-инвалидов, указанных в п.8 Порядка). КДР7 рассчитана на выполнение в течение 80 минут с перерывом на перемену после 40 минут работы.

 

                       Порядок проведения краевой диагностической работы по математической  грамотности для 7 класса в Красноярском крае

 

С уважением, администрация школы

Категория: Общие новости | Просмотров: 138 | Добавил: sch3s | Дата: 10.12.2021

19 ноября и 3 декабря , состоялся поединок «Битва хоров» среди учащихся 1-9х классов.

В этом году темой битвы были песни из всеми любимых кинофильмов и мультфильмов. Каждый хор стремился отыскать что – то свое, новое, неповторимое.

У каждого детского коллектива была своя «изюминка»: некоторые особое внимание уделяли имиджу, кто – то вокальности исполнения.

Все коллективы очень постарались и звучали слаженно, стройно и с любовью. Выступили очень хорошо!  А оценивали битву беспристрастное жюри, которое в этот раз состояло только из родительского коллектива школы.

Спасибо всем ребятам, педагогам, родителям которые подарили нам этот праздник, спасибо за ваши творческие идеи и поддержку.

Категория: Общие новости | Просмотров: 225 | Добавил: sch3s | Дата: 07.12.2021

Ежегодно в школе магии и волшебства Хогвартс в конце ноября, начале декабря проходит одно из соревнований между учащимися под названием «Квиддич». И школа №3 г. Сосновоборска ничем ей не уступает. Поэтому первый понедельник декабря был объявлен «Днём Гарри Поттера». Именно он сегодня открыл неделю «Квиддича по скорочтению» в параллелях начальной школы.

А пока ученики начальной школы готовились к турниру по скорочтению, в средней школе царила атмосфера волшебства. 6 декабря на переменах царила идеальная интеллектуальная обстановка (спасибо нашим креативным учителям и заданиям «Московской олимпиады для школьников»). Еще бы, ведь ребята сражались за первенство. Кстати, за проступки (всё как в Хогвартсе) с класса могли снять баллы.

У каждого класса было 4 листа с заданиями, которые они могли выполнять только на переменах: социально-гуманитарного факультета (Гриффендор), инженерно-технического (Слизерин), научно-естественного (Пуффендуй) и дипломатического (Когтевран).

Класс-победитель будет объявлен в следующий понедельник, под торжественное поднятие флага факультета с наибольшим числом правильных ответов. Скажем лишь, что результаты получились весьма впечатлительные! А пока давайте вспомним, как это было.

Категория: Общие новости | Просмотров: 152 | Добавил: sch3s | Дата: 07.12.2021

Ежегодно в рамках краевой акции «Три П: Принимаем, Понимаем, Помогаем» в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска были проведены классные часы на тему «Чужой боли не бывает», а также учащиеся создавали рисунки на тему «Возможности ограничены, способности безграничны».

Целью данного мероприятия являлось организация и проведение мероприятий, направленных на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: Общие новости | Просмотров: 175 | Добавил: sch3s | Дата: 07.12.2021

Уважаемые мамы!

Позвольте поздравить вас с Днем матери и поблагодарить за детей, с которыми нам повезло работать в школе. Видно, сколько любви и труда в них вложено. Желаем вам, дорогие наши мамы, быть здоровыми и счастливыми. Живите в окружении любви, заботы, ласки.

Посмотрите, какие трогательные и нежные письма написали самые юные ученики школы № 3!

Категория: Праздники | Просмотров: 181 | Добавил: sch3s | Дата: 28.11.2021

В целях противодействия коррупции, соблюдения антикоррупционных обязанностей школьные стенды пополнились плакатами, направленные на формирование негативного отношения к коррупции  среди молодежи.

Категория: Общие новости | Просмотров: 128 | Добавил: sch3s | Дата: 25.11.2021

Профориентационный декадник «Мир профессий»

Выбор профессии – пожалуй, одно из самых значимых решений в жизни каждого человека. На что ориентироваться, выбирая свой профессиональный маршрут? На этот и другие вопросы ученики, преподаватели и родители отвечали на Краевом родительском собрании «Выбор профессии – выбор будущего». Запись трансляции доступна по ссылке.

Отдельную благодарность за участие в проведении собрания выражаем выпускнице нашей школы Рябченко Алине и ученику 9А класса Шкатько Льву! Наши ученики – наша гордость!

Надеемся, что перечисленные ниже ссылки окажутся полезными:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

А как выбирать профессию тем, кто имеет особенности развития, ограничен в психофизических возможностях или имеет инвалидность? Предлагаем помощь от РООИ «ПЕРСПЕКТИВА» (Региональная общественная организация инвалидов): бесплатная юридическая помощь, WEB-школа, трудоустройство, инклюзивное образование. Предлагаем ознакомиться с перечнем профессиональных образовательных организаций для обучения инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по Красноярскому краю.

Категория: Общие новости | Просмотров: 204 | Добавил: sch3s | Дата: 23.11.2021

На прошлой неделе, в нашей школе, так же как и по всей стране прошло необычное мероприятие -"Неделя качества".

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран, но и России. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.
Стремление к качественной жизни для воспитательной работы нашей школы является безусловным приоритетом.
Так в единый день качества (17 ноября), учащиеся 5-8 классов стали участниками единого урока, итогом которого - замечательная выставка рисунков наших школьников.

Категория: Общие новости | Просмотров: 156 | Добавил: sch3s | Дата: 22.11.2021

С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. 1 сентября на Пушкинскую карту будет зачислено 3000 рублей – эти средства надо будет израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей.

Пошаговая инструкция, как оформить Пушкинскую карту и начать ей пользоваться.

  1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить. Это можно сделать несколькими способами, подробнее читайте в разделе «Частые вопросы» на портале «Госуслуги».
  2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play (это можно будет сделать, начиная с 1 сентября 2021 года) и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).
  3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».
  4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно с 1 сентября 2021 года в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).  
  5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.
  6. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия.


Популярные вопросы и ответы

  1. Кто может оформить Пушкинскую карту?

Любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Если 14 лет вам исполнится после 1 сентября 2021 года – оформить карту вы сможете сразу после дня рождения. Если вам уже есть 22 года – вы можете оформить карту и пользоваться ей до дня, когда вам исполнится 23 года.

  1. Можно ли купить по Пушкинской карте билеты для друзей или родственников?

Нет. Карта именная, и приобретать билеты может только ее владелец. Даже если вы купите билет и отдадите его другу – при входе на мероприятие у него могут потребовать документ, удостоверяющий личность.

  1. Что будет с остатком денег на Пушкинской карте после 31 декабря 2021 года?

 В любом случае 1 января 2022 года на карту поступят 5000 рублей, и ваш остаток не будет приплюсован к ним. Поэтому постарайтесь израсходовать 3000 рублей до Нового года.

  1. Можно ли купить билеты по Пушкинской карте на других сайтах?

Да, можно, но предварительно надо убедиться в том, что организация участвует в программе Пушкинская карта.

  1. Можно ли оплатить Пушкинской картой билеты на мероприятие в другом городе?

 Да, карта действует на всей территории России.

  1. Можно ли обналичить деньги с Пушкинской карты?

Нет. Хотя Пушкинская карта и является, по сути, обычной банковской картой, снять с нее деньги не получится. Она предназначена только для оплаты посещения культурных мероприятий или возврата купленных по ней ранее билетов.

  1. Можно ли сходить в кино по Пушкинской карте?

Мероприятия, на которые можно купить билеты при помощи Пушкинской карты, опубликованы в приложении «Госуслуги.Культура» и на портале Культура.РФ. Список учреждений-участников программы постоянно пополняется. Пока кино в списке нет, но все может измениться.

  1. Можно ли оплатить Пушкинской картой в 2021 году билеты на мероприятие, которое состоится в следующем году?

Да, можно.

  1. Каков срок действия Пушкинской карты?

Виртуальная карта действует один год, после чего перевыпускается автоматически. Если у вас пластиковая карта – для перевыпуска надо обратиться в офис банка, выпустившего карту.

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 176 | Добавил: sch3s | Дата: 19.11.2021

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 48 49 »