Главная » Архив материалов

18.11.2021 в МАОУ «Основная общеобразовательная школа №3» города Сосновоборска проводится краевая диагностическая работа по оценке уровня сформированности читательской грамотности обучающихся 6-х классов – КДР6. КДР6 по читательской грамотности проводится ежегодно с целью  определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей.

КДР6 проводится в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы по четырем предметным областям: «Математика», «Русский язык», «Естественные науки», «Общественные науки».

В диагностической работе по читательской грамотности оценивается сформированность четырех групп умений: общее понимание текста, ориентация в тексте; глубокое и детальное понимание содержания и формы текста; использование информации из текста для различных целей; осмысление и оценка содержания и формы текста.

С демонстрационным вариантом, со спецификацией работы по читательской грамотности можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Категория: Общие новости | Просмотров: 188 | Добавил: sch3s | Дата: 14.11.2021

Учитель - не просто работа, это образ жизни. В этом году вся страна целую неделю поздравляла представителей такой нужной и важной профессии. С 4 по 10 октября в стране проводилась Всероссийская Учительская неделя, которая включала мероприятия, посвящённые профессии педагога и направленные на её популяризацию.
           В МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска педагогический коллектив, обучающиеся активно принимали участие.  В течение этой тематической недели состоялись: «День самоуправления» и «Комплименты для своих учителей!», прошли классные часы «Роль учителя в истории России», выставка рисунков "С Днем Учителя". 7 октября в актовом зале школы состоялось праздничное торжественное мероприятие для педагогов школы, где звучали слова благодарности и поздравления, были представлены тематические выступления, подготовленные учащимися школы.
         9-10 октября состоялся I Всероссийский форум классных руководителей - знаковое событие для профессионального сообщества!
Педагоги школы стали частью грандиозного события в онлайн формате - смотрели трансляции и обсуждали их в группе Вконтакте. Форум классных руководителей (vfkr.ru).

Категория: Праздники | Просмотров: 179 | Добавил: sch3s | Дата: 11.10.2021

Категория: Общие новости | Просмотров: 193 | Добавил: sch3s | Дата: 28.09.2021

ВНИМАНИЕ! ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС!

В целях формирования у детей и родителей активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, на этой неделе стартовал конкурс плакатов "За здоровый образ жизни" (За ЗОЖ)

В смотре – конкурсе принимают участие все желающие среди детей, родителей и педагогов.

Конкурс проводится по следующим темам:

«Сумейте сказать НЕТ»

«Мы выступаем за здоровый образ жизни»

«Эмблема здоровья нашей семьи»

«Я и мое здоровье»

«Секреты здоровой семьи»

«Полезные и вредные привычки»

«В здоровом теле здоровый дух»

Сроки проведения смотра – конкурса с 27 сентября по 10 октября 2021 года

Категория: Общие новости | Просмотров: 202 | Добавил: sch3s | Дата: 28.09.2021

22 сентября 2021 года произошло историческое событие, впервые юнармейский отряд "Царьград" школы номер 3 принял участие в официальных соревнованиях среди школ города в возрасте 11-13 лет и занял 2 место!

Для этого необходимо было пройти ряд испытаний: сбор-разбор автомата Калашникова, показать навыки рукопашного боя, правильно оказать медицинскую помощь, пройти исторический тест, метко стрелять из пневматического оружия, пройти тесты ГТО, и показать умение в строевой подготовке. Наши ребята показали достойный уровень, конечно есть к чему стремиться, но с тем настроем и боевым духом, который присутствует у наших юнармейцев, уверены им все по плечу! Поздравляем!

Категория: Общие новости | Просмотров: 188 | Добавил: sch3s | Дата: 28.09.2021

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) и учителя!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе – выставке «Дары Осени»,
Ждем ваши работы, выполненные из природных материалов, овощей и фруктов до 4 октября 2021 г. Все подробности в Положении

Категория: Общие новости | Просмотров: 177 | Добавил: sch3s | Дата: 14.09.2021

Уважаемые учащиеся и родители!!!

Информируем вас о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (ШЭ ВсОШ) в период с 15.09.2021 г. по 19.10.2021г.

Принять участие в олимпиаде могут все желающие учащиеся 4-9 классов без ограничений и вне зависимости от успеваемости по предмету.

Форма проведения олимпиады – очная.

Обращаем ваше внимание на то, что все нормативные документы и информация по проведению школьного этапа олимпиады размещены на сайте управления образования г. Сосновоборска http://guos.ucoz.ru/index/olimpiada_2021_2022/0-114.

Особое внимание обращаем на необходимость оформления родителем (законным представителем) письменного ознакомления с Порядком и согласия на публикацию результатов участия в олимпиаде учащегося по каждому общеобразовательному предмету на официальном сайте организатора в сети Интернет (https://cloud.mail.ru/public/578h/xBuD7eAqM).

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году

Категория: Общие новости | Просмотров: 153 | Добавил: sch3s | Дата: 10.09.2021

ВНИМАНИЕ!
11  СЕНТЯБРЯ 2021 года