Главная » Архив материалов

Новый проект! Новые традиции! Новая школа!

С 1 сентября 2018 по 27 мая 2019 года в нашей школы был реализован проект "Звезда-2019". С некоторыми доработками проект будет продолжен в следующем учебном году! А пока мы предлагаем вам ФОТООТЧЕТ об итоговом мероприятии, на котором были подведены итоги первого года проекта! 

Красивое завершение учебного года! Достигайте! Блистайте! Стань звездой школы!

Категория: Праздники | Просмотров: 248 | Добавил: sch3s | Дата: 07.06.2019

15 июня пройдет празднования Дня города Сосновоборска. В рамках масштабных мероприятий состоится "Карнавальное шествие", в котором примут участие все учреждения города, в том числе и наша школа.

Просим оповестить всех Ваших родителей для возможного участия.

Тема «нашей» колоны - «Цветочный сад». Можно наряжаться в и сшить костюмы Цветов, пчелок, бабочек и несколько сказочных героев. Родители должны сами сшить костюмы и дать согласие на участие их детей.

Нам необходимо до 31 мая знать численность нашей колоны, то есть, сколько детей от нашей школы готовы участвовать в карнавале.

Всех участников ждет холодное и вкусное мороженное.

Вся дополнительная информация по телефону: 8-933-339-96-58 или в каб.313

Категория: Общие новости | Просмотров: 295 | Добавил: sch3s | Дата: 29.05.2019

24 мая 2019 года прозвенел последний звонок в этом году для девятиклассников МАОУ ООШ № 3. В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы Светлана Карловна Гайдаева зачитала приказ о допуске учеников к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы. С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравили: Людмила Михайловна Пестова, руководитель управления образования администрации г. Сосновоборска и депутат Сосновоборского горсовета Андрей Викторович Батурин. Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали девятиклассникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. Не остались в стороне и выпускники начальной школы – четвероклассники. Они подарили талисман на удачу – выполненную своими руками пятерку и произнесли стихи-пожелания.

Девятиклассники вместе с подготовили выступление: танцевальный флешмоб, современная тематическая интерпретация песни "Школьная пора", и смешные миниатюры! Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу учителям, поварам, техническому персоналу... Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты. Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Категория: Общие новости | Просмотров: 391 | Добавил: sch3s | Дата: 29.05.2019

21 мая 2019 г. в нашей школе состоялся моноспектакль "Стриженок Стрип" организованный НО Фонд им. В.П. Астафьева с участием артистов театра Музыкальной комедии города Красноярска.
Это мероприятие состоялось в рамках формирования школьного уклада жизни и зарождения новых школьных традиций.
Напомним, что с сентября 2018 года каждый первый понедельник, на классных часах вся школа читает произведения Виктора Петровича Астафьева. Наши учащиеся недавно посетили музейный комплекс В .П. Астафьева расположенный на Родине великого русского писателя в с. Овсянка.

Традиции, заложенные в этом учебном году, будут продолжены!

Категория: Общие новости | Просмотров: 321 | Добавил: sch3s | Дата: 29.05.2019

Уважаемые родители!

 

         Комплектование в детские сады завершится 30 мая 2019 года. Информацию о предоставлении места в детском саду вы можете получить после окончания периода комплектования на сайте:  http://www.krskstate.ru/krao/underschool, используя ваш идентификационный номер.

  Выдача направлений в детские сады будет осуществляться с 04.06.2019 года по  20.08.2019 года по следующему графику:

 

- с 04.06.2019 года по 11.07.2019 года:

 

Понедельник, вторник: с 13.00 – 16.50,

Среда, четверг: с 08.00 – 11.50;

 

- 16.07.2019 года по 20.08.2019 года:

 

Вторник: с 13.00 – 16.50,

Четверг: с 08.00 – 11.50.

 

Для получения направления родителям при себе иметь необходимо ДОКУМЕНТЫ: свидетельство о рождении ребенка, паспорт.

Для тех, у кого была установлена ЛЬГОТА, необходимы документы, подтверждающие льготу!

Обращаем внимание, что для прохождения медицинского осмотра в случае, если ребенок скомплектован в детский сад, направление не требуется.

Категория: Новости дошкольных групп | Просмотров: 373 | Добавил: sch3s | Дата: 24.05.2019

С целью проведения независимой оценки качества образовательной деятельности муниципальных  образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования администрации города Сосновоборска в 2019 году,  просим участников образовательного процесса МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска (родителей, законных представителей, учеников, выпускных классов), пройти анонимное анкетирование по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/1WzdvE--thr9vGl1dZBvMdbCnp-QEzrTiYYHNVSK8n1o/edit

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе!

Категория: Общие новости | Просмотров: 459 | Добавил: sch3s | Дата: 14.05.2019

        Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.  Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает 74 годовщину. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

         Великому событию была и посвящена  организованная 9 мая 2019 года силами Школы № 3 и детского сада №6 концертная площадка «Этих дней не смолкает слава…». 

       На мемориале боевой и воинской славы "Черный тюльпан",  где был организован концерт:  звучали песни военных лет,  танцевальные номера и трогательное чтение стихов в исполнении учеников школы №3 и воспитанников детского сада №6, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Педагоги школы №3  для всех желающих проводили мастер-классы по изготовлению военных цветов из бумаги, а для детворы были заготовлены раскраски с военно-патриотической тематикой.  

     Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

         Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне.

 Вечная память Защитникам Родины!

Категория: Общие новости | Просмотров: 271 | Добавил: sch3s | Дата: 14.05.2019

Приглашаем принять участие в Международном молодежном конкурсе на тему "Вместе против коррупции!" (социальный плакат и видеоролики). Организатор конкурса - Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Подробности в положении конкурса.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 286 | Добавил: sch3s | Дата: 14.05.2019

23 апреля в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019 в школе прошла финансовая игра «Drive your life» с официальным партнером  недели компанией ППФ страхование жизни. В игре приняли участие ученики 7го и 8 го класса.

Оканчивая школу, каждый задумывается над тем, кем стать, как создать крепкую и счастливую семью, сохранить здоровье и достичь успеха в жизни, сколько денег нужно для счастья и почему их часто не хватает, что значит «жить по средствам», зачем нужно планировать личный/семейный бюджет, как с умом тратить заработанные деньги, на чью помощь рассчитывать, когда не хватает денег. На эти и другие вопросы отвечает финансовая игра «Drive your life»

Она одинаково полезна, как для взрослых, так и для детей от 12 лет. Участники игры узнают, какую выгоду и пользу можно получить, грамотно используя такие инструменты, как депозиты, кредиты, страхование, ипотека, акции, и т. д. Игра поможет определиться в выборе личных целей и жизненных приоритетов, позволит выработать финансовые навыки и привычки правильного обращения с деньгами. Игра приближена к реальным условиям.

Если вы хотите стать  финансово благополучным и уверенным в себе человеком, серьезно отнеситесь к формированию своей финансовой культуры, ПОМЕНЯЙТЕ СВОИ ВРЕДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ НА ЗДОРОВЫЕ!

Категория: Общие новости | Просмотров: 305 | Добавил: sch3s | Дата: 05.05.2019

25 апреля учащиеся  нашей школы посетили музейный комплекс В.П. Астафьева в с. Овсянка. В ходе экскурсии ребята побывали в музее повести "Последний поклон" (больше известный как- Дом бабушки Е.П.Потылицыной знаменитого русского писателя), храм святителя Иннокентия Иркутского, библиотека-музей В.П. Астафьева и дом-музей В.П. Астафьева, в котором он жил с 1980 по 2001 год, стоит на узкой улочке Щетинкина. Горница, кабинетик, небольшой огород. Человеку, избалованному городской жизнью, такие условия покажутся некомфортными, но этот маленький домик лишний раз подтверждает, что истинно великий человек скромен. В этом доме Виктор Петрович жил каждое лето (остальное время Виктор Петрович и Мария Семеновна жили в своей квартире в Акадмгородке). Здесь были написаны: «Печальный детектив» (1987), «Зрячий посох» (1988), «Прокляты и убиты» (1993-1994), «Так хочется жить» (1995), многочисленные рассказы, “Веселый солдат”, “Обертон”. В общей сложности он создал 373 произведения. Этот маленький домик видел много гостей. Здесь пили чай президенты Горбачев, Ельцин, писатели Солженицын и Распутин, режиссер Михалков, и много других известных людей.

Кроме того, ребята посетили знаменитую смотровую площадку, вид могущего Енисея и великолепие природы Красноярья оставили неизгладимое впечатление от экскурсии.

Категория: Общие новости | Просмотров: 406 | Добавил: sch3s | Дата: 05.05.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 48 49 »