Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Акция "Быть добрым просто"
19:29
Акция "Быть добрым просто"

"Быть добрым просто" от волонтерского отряда РДШ школы №3 ( 7 "А" класс, рук. Фанина К.В.)

Как мало в настоящее время добра вокруг. На улицах нашего города часто можно встретить бездомных животных, брошенных своими хозяевами. В соцсетях все чаще и чаще встречаются заметки о жестоком отношении к животным. И только благодаря организованным приютам и передержкам, мы можем быть спокойны за некоторую часть бездомных животных.

Не бросать в беде бездомных собак и кошек и принять участие в их нелегкой судьбе решили участники волонтерского отряда МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска.
Уже не в первый раз ребята организуют благотворительную акцию по сбору кормов для бездомных собак и кошек, которые содержатся на попечении приюта для бездомных четвероногих. Ребята печатали и раздавали листовки в школе, привлекали внимание к акции, размещая информацию в социальных сетях.
Большинство учеников нашей школы не остались в стороне от благотворительной акции, на призыв помочь четвероногим откликнулись очень активно.В течение месяца ученики, педагоги и родители приносили гуманитарную помощь для братьев наших меньших.

В итоге общешкольного сбора собрали почти 60 килограммов корма. Продуктовый набор (крупы, сухие корма, макароны, консервы, тушёнка), собранный за месяц, пока шла акция, уместился в несколько больших коробок.

На днях гуманитарную помощь для собак и кошек школьники передали по адресу, где на сегодняшний день находится на попечении около 150 собак и кошек. Чтобы накормить такую стаю, ежедневно приходится варить несколько десятков литров каши и похлёбки. Поэтому такие гуманитарные десанты здесь всегда встречают с радостью.

«Это самое малое, что мы можем сделать для тех, кто слабее нас, людей, и кто от нас зависит»- говорят участники волонтерского отряда. Волонтеры планируют и в дальнейшем организовывать подобные благотворительные акции и надеются, что для учеников нашей школы это станет хорошей традицией.

Просмотров: 246 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 5.0/1