Главная » 2019 » Декабрь » 27 » "Батарейки, сдавайтесь!"
19:22
"Батарейки, сдавайтесь!"

Так называлась акция, организованная ребятами из волонтерского отряда РДШ МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска ( ученики 7 а класса, рук. Фанина К.В.).
Волонтеры, внесли свой вклад в спасение нашей планеты и, конечно же, ежиков, организовав в школе акцию по сбору использованных батареек. В рамках экологической акции в школе волонтерами был организован пункт приема. Был подготовлен контейнер для утилизации отработанных батареек, куда в течение месяца собирались батарейки.
Кроме того, ребятами были проведены беседы со всеми учащимися школы, где они рассказали о своей инициативе. Ученики с интересом прослушали подготовленные сообщения о вреде батареек, необходимости их специальной утилизации и активно включились в экологическое мероприятие. Для освещения значимости проводимой экологической акции в школе были размещены плакаты, розданы буклеты, чтобы и дети, и взрослые не забывали о проходящей акции.
Инициативу ребят активно поддержали родители, преподаватели и сотрудники школы и дошкольных групп.
В конце декабря 2019 года первая партия собранных батареек была отправлена на утилизацию.
По итогам проведенной акции, ребятами было принято решение продолжить сбор отработанных аккумуляторов и батареек.

Волонтеры отряда РДШ МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска призывают всех учащихся школы №3, родителей и сотрудников, а так же всех жителей города поучаствовать в акции "Батарейки, сдавайсь!".

Просмотров: 372 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 1.0/1