Главная » 2018 » Февраль » 10 » Cеминар – практикум «Здоровье-всерьез»
14:18
Cеминар – практикум «Здоровье-всерьез»

    

   07 февраля 2018 года в 17.30 ч. по плану ГБП «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс» в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска прошел семинар – практикум «Здоровье-всерьез» для родителей детей дошкольного возраста.

    Здоровье детей дошкольного возраста всегда находилось в центре внимания педагогов и воспитателей, интерес к нему не ослабевает и сегодня. Наиболее важным является целесообразный подбор современных технологий, создание здоровьесберегающей среды.

    С мастер – классом для родителей на тему: « Особенности использования здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе ДОУ «В городе здоровья» выступила  Стаброва Ева Сергеевна.

     В своей работе воспитатели активно используют как традиционные – пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, гимнастика после сна, точечный массаж, так и нетрадиционные технологии: тактильная гимнастика, Су - Джок - гимнастика, кинезиологические упражнения.

    Воспитатель Ирина Николаевна Фролова в своем выступлении затронула такие темы, как правильное питание и соблюдение режима дня в детском саду и дома. 

     Учитель начальных классов Петрова Евгения Алексеевна, в своем докладе  «Ребенок идет в первый класс» рассказала, что такое ФГОС  начального общего образования и какие требования предъявляет ФГОС  к будущим первоклассникам.

   Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество в области создания здоровьесберегающей среды для наших детей!

 

Категория: ГБП "Школа здоровья" | Просмотров: 321 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0