Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » День матери

День Матери – тёплый и сердечный праздник

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

В пятницу 24 ноября 2017 года в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска  в предверие праздника была организована концертная программа, которая называлась «Пусть всегда будет мама!». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от замечательных и талантливых ребят нашей школы. В актовом зале была развернута выставка рисунков «Портрет мамы». Яркими и душевными были и «стенгазеты», посвященные этому теплому празднику.  В конце мероприятия были подведены итоги этих конкурсов, были вручены благодарственные письма  победителям  конкурса «Пятёрка для мамы». Концертная программа была составлена из двух частей: первую представили ученики начальной школы, второю - учащиеся основной школы. Ведущими концерта стали: Руслан Радченко, Макухина Виктория, Романова Яна.  С особой ответственностью подошли наши ученики к этому концерту. Учащиеся школы рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки, продемонстрировали свой талант в вокале: Прошина Елизавета  спела трогательную песню «Моя бабушка», ученицы 6 «а» Яковлева Ирина, Макаровец Ирина исполнили песню посвященную маме. Серикова Софья, Рябченко Алина, Галаган Виктория, Мисюрева Оля сделали кавер - версию  песни знаменитой певицы российской эстрады Эльвиры Т.  Ученица 7а класса Капран Оля покорила всех своим профессиональным голосом, которому могут позавидовать и звезды российского шоу-бизнеса. Уже традиционным стало участие Юшкевича Влада в наших концертах, который исполнил на гитаре музыкальную композицию. Свой танцевальный талант продемонстрировали ученицы  6 «б» класса. Подпругина Валерия и Латипова Надежда – 9 «а» класс показали свое высокое мастерство в танцевальном искусстве. В завершающей части праздника на сцену были приглашены все присутствующие в зале милые  мамы и замечательные бабушки, и они ещё раз услышали теплые и искренние поздравления.

Особую благодарность хочется выразить Фаниной К.В., Петровой Е.А. и всем классным руководителям, которые подготовили интересный сценарий и занимались общей организацией праздника.

Просмотров: 340 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0