Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » День народного единства - 2019
День народного единства - 2019

В честь государственного праздника "День народного единства" в нашей школе среди учащихся 9-х классов проведена историческая викторина "РОСКВИЗ", посвященная исторической дате - 4 ноября, " День народного единства". Игра направлена на определение знаний истории Отечества и государственного устройства РФ.
Надо отметить, что данная игра проводилась одновременно на 70-ти площадках «РосКвиза» всей территории края. За звание лучших знатоков истории, культуры и административного устройства России боролись около 1600 учеников могучего Красноярского края, одновременно.

Экспертами проводимой игры на нашей площадке выступили: специалист по патриотическому воспитанию "Молодежного центра" города Сосновоборска, Иван Маланка, а также учителя истории и обществознания Д.Л. Мыслявцев и Г.А. Игнатова. Ведущей квиза стала Екатерина Гладышева, участник патриотического движения "Юнармия"
Перед началом игры, Иван Маланка, пожелал ребятам максимально проявить свой интеллектуальный потенциал, еще раз убедиться в могуществе и не сгибаемости нашего единого многонационального народа, который не раз был опорой в борьбе с интервентами!

По результатам четырёх раундов победу одержала команда 9 " В".
Однако, она не значительно опередила по количеству баллов своих соперников. У 9 "В" 24 балла, 9 "А" - 21, у «9 Б» - 19 балл.

Отметим, «РосКвиз» - это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс разных телевизионных шоу: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг». Игры приурочены к важным государственным праздникам России: первые были посвящены Дню государственного флага Российской Федерации, вторая волна игры проходит сейчас в преддверии Дня народного единства.

Просмотров: 229 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0