Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Граждане России: голосуем и избираемся!
11:16
Граждане России: голосуем и избираемся!

              1 сентября 2016 г. в МАОУ ООШ №3 в 5-9 классах  прошел краевой Уставной урок на тему: «Граждане России: голосуем и избираемся!».   

       Урок проводился в рамках тематического ритма «Гражданское общество» Краевого календаря для гражданского образования на 2016/2017 учебный год и был посвящен 110-летию российского парламентаризма.  Входе урока школьники  познакомились с историей парламентаризма в Красноярском крае, с организацией, опытом и результатами деятельности Законодательного Собрания Красноярского края, с примерами деятельности депутатов.  Ребята с интересом посмотрели информационно - документальные  фильмы о деятельности Законодательного Собрания края,  обсудили основные избирательные права и обязанности, а также ответственность кандидатов в депутатов и их избирателей,  усвоили значения выборов для развития гражданского общества,  и российской государственности в целом.

        В это же день в   классах начальной школы прошли традиционные уроки по правилам ПДД, на которых ученикам напомнили  Правила перехода проезжей части, наиболее важные дорожные  знаки, рассказали о видах дорожных переходов и о необходимости знать свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно.

Категория: Общие новости | Просмотров: 336 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0