Главная » 2018 » Октябрь » 28 » На встречу к Универсиаде - 2019
22:44
На встречу к Универсиаде - 2019

До начало XXIX Всемирной зимней студенческой универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске, остались считанные месяцы. Сосновоборцы, как и все жители России, пребывают в ожида­нии этого грандиозного спортивного праздника. МАОУ ООШ № 3 города Сосновоборска, также не остается в стороне - ведь в школе много внимания уделяют не только спорту, но и всем культурным событиям страны, края и города.

На торжественной линейке 1 сентября 2019 года, посвященной Дню знаний, ученики начали отчет своим победам на ближайший учебный год. Под флаги студенческой универсиады на линейке были посвящены в «юные спортсмены» первоклассники, представлены новые «тренеры – преподаватели» - восемь учителей школы, которые были приняты в этом учебном году. Под торжественные речи гостей, в частности заместителя главы города Сосновоборска Екатерины Олеговны Романенко и депутата Сосновоборского городского Совета депутатов Галины Дмитриевны Тальвик, под напутственные слова директора школы Светланы Карловны Гайдаевой, учреждение дало старт к новым победам в учебе, спорте и творчестве в предстоящем учебном году.

Начались учебные будни, вместе с ними начались инициативы наших ребят и воля к победе в своей маленькой универсиаде. И вот уже первая победа в проекте «Территория 2020 Красноярский край». Проект «Школьная универсиада» получил финансовую поддержку от МАУ «Молодежный центр» г. Сосновоборска под руководством директора А.В. Чернышовой. Руководитель проекта педагог дополнительного образования Гасуха Олеся Сергеевна и ученицы 8б класса: Макухина Виктория, Ан Елена, Романова Яна четко обозначили цели и результаты проекта, выразили в нем все свои замыслы и мечты. Это не просто мероприятие, а череда спортивных соревнований как по существующим уже зимним видам спорта, так и придуманным ими. Проект получился веселым и очень массовым. В зимний период не придется скучать ни ученикам, ни их родителям. С этой целью в школе создан волонтерский отряд U-Laika Российского движения школьников (руководитель Фанина К.В.), который будет по аналогии с волонтерами Команды-2019 помогать в организации школьной универсиады.

В этом году в планах школы № 3 ввести массу новых традиций и идей. Одной из главных традиций года станет приобщение родителей к школьной жизни в качестве участников мероприятия «Здоровые субботы», а также под руководством заместителя директора по ВР Выговского Романа Игоревича будет реализован еще один проект «Кожаный мяч», который также получил финансовую поддержку в проекте «Территория 2020 Красноярский край».

Уже не один год в рамках взаимовыгодного сотрудничество между МАОУ ООШ №3 и ДЮСШ (Детско – юношеская спортивная школа) реализуется программа «Спортивный класс» по направлению «Самбо». Коллеги из ДЮСШ, являются нашими давними партнерами и будут помогать нам проводить с учениками «Уроки универсиады 2019», и участвовать в мероприятиях в рамках реализации проектов «Кожаный мяч» и «Школьная универсиада». На базе нашего учреждения в этом году совместно с Детско – юношеской спортивной школой реализуются уже 7 видов спорта, что способствует развитию здоровой спортивной личности и качественно влияет на личные, спортивные, учебные и творческие результаты учеников.

До универсиады осталось совсем немного времени, да и МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска надо успевать сделать свою жизнь красочной и насыщенной, потому, что школьные минуты начали свой отчет, стартовал учебный год, который мы наполним новыми событиями, результатами и победами в поддержку спортсменов нашей страны в XXIX Всемирной зимней студенческой универсиады 2019 года!

Категория: Общие новости | Просмотров: 299 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0