Главная » 2019 » Май » 5 » Неделя финансовой грамотности
22:18
Неделя финансовой грамотности

23 апреля в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019 в школе прошла финансовая игра «Drive your life» с официальным партнером  недели компанией ППФ страхование жизни. В игре приняли участие ученики 7го и 8 го класса.

Оканчивая школу, каждый задумывается над тем, кем стать, как создать крепкую и счастливую семью, сохранить здоровье и достичь успеха в жизни, сколько денег нужно для счастья и почему их часто не хватает, что значит «жить по средствам», зачем нужно планировать личный/семейный бюджет, как с умом тратить заработанные деньги, на чью помощь рассчитывать, когда не хватает денег. На эти и другие вопросы отвечает финансовая игра «Drive your life»

Она одинаково полезна, как для взрослых, так и для детей от 12 лет. Участники игры узнают, какую выгоду и пользу можно получить, грамотно используя такие инструменты, как депозиты, кредиты, страхование, ипотека, акции, и т. д. Игра поможет определиться в выборе личных целей и жизненных приоритетов, позволит выработать финансовые навыки и привычки правильного обращения с деньгами. Игра приближена к реальным условиям.

Если вы хотите стать  финансово благополучным и уверенным в себе человеком, серьезно отнеситесь к формированию своей финансовой культуры, ПОМЕНЯЙТЕ СВОИ ВРЕДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ НА ЗДОРОВЫЕ!

Категория: Общие новости | Просмотров: 301 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0