Главная » Новости родителям

ВПР-2024

В период с 19 марта 2024г. по 17 мая 2024г. обучающиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х классов примут участие во Всероссийских проверочных работах (далее ВПР). Они являются обязательными. Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны с использованием стандартизированных заданий и единых критериев оценки.

Категория: Новости родителям | Просмотров: 9 | Добавил: sch3s | Дата: Вчера

Уважаемые родители (законные представители), начинается подготовка к летней оздоровительной кампании!

 

       С 1 марта 2024 года по 15 апреля 2024 года мы начинаем принимать заявления на посещение пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

Обращаем Ваше внимание, что Указом Губернатора Красноярского края от 12.01.24 № 5-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 № 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и членов их семей» дети, участников СВО, дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, дети сотрудников органов федеральной противопожарной службы, дети сотрудников таможенных органов, дети сотрудников полиции, дети военнослужащих, в том числе усыновлённым (удочерённым) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приёмную семью, имеют право на предоставление в первоочередном порядке путёвок в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края.

Все льготные категории граждан, претендующих на первоочередное предоставление путёвки в загородный лагерь или обеспечение двухразовым питанием без взимания платы, обязаны подтвердить своё право соответствующими документами.

График приема заявлений:

Понедельник - Пятница

8.00-12.00

14.00-16.00

      Необходимые документы на пришкольный лагерь (01.06.24-26.06.24):

Тел. приёмной МАОУ ООШ №3:  2-15-90.

 

С 1 марта 2024 года по 15 апреля 2024 года начинается прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Родители (законные представители) могут подать заявление в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются дети на получение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края.

Список загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории Красноярского края, в которые будут иметь возможность выехать дети города, станет известен по итогам проведения конкурсных процедур в апреле 2024г.

Стоимость путевки в загородный лагерь на 21 календарный день составит 30% от утвержденной стоимости путевки.

 

Перечень документов на загородный лагерь (июнь, июль, август):
заявление;
- копию паспорта заявителя;

- копия прививочного сертификата;
- копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
- копии СНИЛС родителя (законного представителя) и ребенка.

 

Так же с 1 марта можно подать заявление на посещение лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений: МАОУ «Гимназия №1» г. Сосновоборска, МАОУ СОШ №2 г. Сосновоборска, МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска и МАОУ СОШ №4 г. Сосновоборска, а также на базе учреждения дополнительного образования МАУДО ДДТ г. Сосновоборска, данные лагеря будут функционировать с 01.06.2024г. по 26.06.2024г. 

            Для того чтобы записать ребенка в летний лагерь с дневным пребыванием необходимо в срок с 01.03.2024г. до момента полного укомплектования лагеря написать заявление в общеобразовательной организации или учреждении дополнительного образования, которое будет посещать ребенок в летний период.

          Обучающиеся МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборска могут подать заявление в любой лагерь, организованный на базе других образовательных организаций, написав заявление в своей школе.

            Режим работы летних лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений с 08.30 до 14.30ч.

            Стоимость двухразового питания в лагерях с дневным пребыванием в 2024 году для родителей (законных представителей) составит 30% от общей стоимости питания.

          В соответствии с постановлением  Правительства Красноярского края от 20.04.2021г. №240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» у родителей (законных представителей) есть возможность подать пакет документов на обеспечение двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы.

          Категории семей, которые могут воспользоваться возможностью обеспечения двухразовым питанием в лагерях с дневным пребыванием без взимания платы:

  • дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
Категория: Новости родителям | Просмотров: 44 | Добавил: sch3s | Дата: 25.02.2024

Категория: Новости родителям | Просмотров: 24 | Добавил: sch3s | Дата: 09.02.2024

Категория: Новости родителям | Просмотров: 24 | Добавил: sch3s | Дата: 26.01.2024

Уважаемые родители будущих первоклассников!
В МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска продолжается прием заявлений в 1 класс очно и посредством портала ГосуслугиОчно подать заявление можно по следующему графику:
понедельник, среда, четверг с 13.00 до 15.00
вторник, пятница с 9.00 до 12.00.

 

Приём заявлений на обучение в 1 класс детей, проживающих на закреплённой территории, осуществляется с 1 апреля до 30 июня 2023 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, запись в первый класс начинается с 6 июля 2023 года   и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

Планируемое количество 1 классов (общеобразовательных)

Количество мест в них

Количество принятых заявлений в общеобразовательные классы на 15.08.2023г.

Осталось свободных мест в общеобразовательных классах

6

121

106

10

При зачислении ребенка в первый класс его родители (законные представители) предоставляют в МАОУ ООШ№3 оригиналы и копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

-  свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- свидетельство о рождении полнородных или не полнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и не полнородные брат и (или) сестра);

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

Иные документы, предоставляемые по усмотрению родителей (законных представителей):

- оригинал и ксерокопию медицинского полиса;

- оригинал и ксерокопию СНИЛСа;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

С уважением, администрация школы

Категория: Новости родителям | Просмотров: 77 | Добавил: sch3s | Дата: 07.07.2023

Школа осознанного родительства.

В нашей жизни все меняется очень быстро: то, что считалось правильным в воспитании и обучении детей ещё недавно - сегодня «как будто» не работает. Требования, которые школа и общество предъявляет к родителям изменились. Да и ценности, которые воспитывали в нас, для подрастающего поколения кажутся уже не актуальными.

Что же из этого правильно? Как разобраться?

  Но и дети так и норовят «свести с ума» родителей: вчера искренне переживал из-за оценок в школе, сегодня «совсем не хочет учиться». Вчера обнимался с мамой и рассказывал о всех событиях дня, а сегодня на все вопросы один ответ: "Мам, все норм".

А правда ли норм?

Как понять своего ребенка? Как не потеряться в требованиях школы и общества?

Приходите на Школу осознанного родительства. Будем разбираться вместе!

Записаться на личную консультацию можно по телефону 8-913-524-73-37 (Мокроусов Руслан)

 

Категория: Новости родителям | Просмотров: 104 | Добавил: sch3s | Дата: 21.06.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников!

7 апреля в 18.00

Приглашаем Вас на родительское собрание

в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска

На собрании родители:

- узнают об укладе школы, учебной и воспитательной  программах;

- об организации внеурочной деятельности;

- познакомятся с особенностями обучения согласно ФГОС;

- получат советы по подготовке будущего первоклассника к успешному обучению в школе.

 

При себе иметь паспорт.

С уважением, администрация школы

 

Категория: Новости родителям | Просмотров: 94 | Добавил: sch3s | Дата: 03.04.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Прием заявлений в 1 класс начинается с 1 апреля посредством портала ГосуслугиОчно подать заявление можно с 3 апреля по следующему графику:
понедельник, среда, четверг с 13.00 до 15.00
вторник, пятница с 9.00 до 12.00.

Планируемое количество 1 классов (общеобразовательных)

Количество мест в них

Количество принятых заявлений в общеобразовательные классы на 24.05.2023г.

Осталось свободных мест в общеобразовательных классах

6

121

83

38

При зачислении ребенка в первый класс его родители (законные представители) предоставляют в МАОУ ООШ№3 оригиналы и копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

-  свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- свидетельство о рождении полнородных или не полнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и не полнородные брат и (или) сестра);

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

Иные документы, предоставляемые по усмотрению родителей (законных представителей):

- оригинал и ксерокопию медицинского полиса;

- оригинал и ксерокопию СНИЛСа;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

С уважением, администрация школы

Категория: Новости родителям | Просмотров: 126 | Добавил: sch3s | Дата: 27.03.2023

Уважаемые родители (законные представители), начинается подготовка к летней оздоровительной кампании!

С 1 марта 2023 года по 15 апреля 2023 года мы начинаем принимать заявления на посещение пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

График приема заявлений:

Пн. 8.00-14.00

Ср. 8.00-14.00

Пт. 8.00-14.00

Необходимые документы:

Перечень документов на загородный лагерь:
- заявление
- копию паспорта заявителя;
- копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.
- копии СНИЛС родителя (законного представителя) и ребенка

Тел. приёмной МАОУ ООШ №3:  2-15-90.

 

С 1 марта 2023 года по 15 апреля 2023 года начинается прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Родители (законные представители) могут подать заявление в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются дети на получение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края.

Список загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории Красноярского края, в которые будут иметь возможность выехать дети города, станет известен по итогам проведения конкурсных процедур в апреле 2023г.

Стоимость путевки в загородный лагерь на 21 календарный день составит 30% от утвержденной стоимости путевки, которая составляет 30 079 рублей. Всего в летний период будет распределено 180 путевок.

Так же с 1 марта можно подать заявление на посещение лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений: МАОУ «Гимназия №1» г. Сосновоборска, МАОУ СОШ №2 г. Сосновоборска, МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска и МАОУ СОШ №4 г. Сосновоборска, а также на базе учреждения дополнительного образования МАУДО ДДТ г. Сосновоборска, данные лагеря будут функционировать с 01.06.2023г. по 26.06.2023г. 

            Для того чтобы записать ребенка в летний лагерь с дневным пребыванием необходимо в срок с 01.03.2023г. до момента полного укомплектования лагеря написать заявление в общеобразовательной организации или учреждении дополнительного образования, которое будет посещать ребенок в летний период.

          Обучающиеся МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборска могут подать заявление в любой лагерь, организованный на базе других образовательных организаций, написав заявление в своей школе.

            Режим работы летних лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений с 08.30 до 14.30ч.

            Стоимость двухразового питания в лагерях с дневным пребыванием в 2023 году для родителей (законных представителей) составит 30% от общей стоимости питания.

          В соответствии с постановлением  Правительства Красноярского края от 20.04.2021г. №240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» у родителей (законных представителей) есть возможность подать пакет документов на обеспечение двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы.

          Категории семей, которые могут воспользоваться возможностью обеспечения двухразовым питанием в лагерях с дневным пребыванием без взимания платы:

  • дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
Категория: Новости родителям | Просмотров: 434 | Добавил: sch3s | Дата: 27.02.2023

Внимание! Уважаемые родители (законные представители) выпускников 4-х классов!

14 и 15 февраля 2023 г. в соответствии с Приказом министерства образования  Красноярского края от  23.02.2023 за № 75-793 проводится краевая диагностическая работа «Групповой проект» (далее-КДР «ГП»). КДР «ГП» проводится в целях:

- определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в части регулятивных и коммуникативных метапредметных результатов, связанных прежде всего со взаимодействием при решении общей задачи;

- оценки состояния дел в области освоения данной группы метапредметных умений в системе начального образования Красноярского края.

             КДР «ГП» является обязательной процедурой для обучающихся по программам начального общего образования, за исключением отдельных категорий детей, перечисленных в п. 9-11 Порядка проведения КДР «ГП» в 4 классе в Красноярском крае.

КДР  «ГП» проводится ежегодно во II полугодии четвертого класса в соответствии с приказом министерства образования Красноярского краяПорядком проведения КДР «ГП» в 4 классе в Красноярском крае.

Категория: Новости родителям | Просмотров: 245 | Добавил: sch3s | Дата: 14.02.2023

1 2 3 ... 9 10 »