Главная » Новости ученикам

Уважаемые родители и обучающиеся!

Наша школа является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов "Билет в будущее". Приглашаем Вас принять участие в данном проекте.

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию профессионального развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На это направлена онлайн-диагностика проекта «Билет в будущее», которая состоит из трех этапов.

 Онлайн-диагностика:

Первый, диагностический этап, который поможет определить участникам проекта их уровень осознанности и готовности к выбору, а также сферу профессиональных интересов.

Практические мероприятия:

На практических мероприятиях ребята знакомятся с миром профессий и под руководством опытных наставников самостоятельно пробуют свои силы в различных компетенциях, тем самым определяя для себя, какая деятельность больше подходит.

Рекомендации:

По итогу предыдущих этапов участники проекта получают рекомендации по построению индивидуального учебного плана, в котором содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в городе, и максимально подходящих под интересы и уровень знаний участника.

Проект «Билет в будущее» стартовал в сентябре и завершается в декабре 2019 года.

Сентябрь: регистрация на платформе; тестирование; прохождение трех этапов онлайн-диагностики.

Октябрь: практические мероприятия ознакомительных форматов.

Ноябрь: практические мероприятия углубленных форматов.

Декабрь: завершение проекта; повторное тестирование; рекомендации.

Практические мероприятия проекта предусмотрены в различных форматах — от экскурсий на чемпионаты профессионального мастерства и профориентационных фестивалей до очных или онлайн-проб с носителем профессиональных компетенций — призваны дать участникам проекта возможность сделать более осознанный выбор своей будущей профессии и встретиться с представителями разных профессий.

Практические мероприятия делятся на 2 уровня:
Первый уровень:
практические мероприятия ознакомительного формата.
Второй уровень: профессиональные практикумы (практические мероприятия) вовлекающего и углубленного формата.

К участию в проекте приглашаются учащиеся 6-11-х классов.

Получи свой «Билет в будущее»!

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 329 | Добавил: sch3s | Дата: 26.09.2019

20 апреля 2019 г. для учащихся 9-х классов МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска был организован и проведен урок-диспут в рамках открытого краевого урока «Я – девятиклассник». Урок провел учитель истории и обществознания Д.Л. Мыслявцев.

Цель урока – актуализация правовых знаний учащихся, а в некоторой части и знакомство с правовой действительностью сферы образования.

Задачи урока:

1.Способствовать формированию осознания обучающимися необходимости понимания и знания своих прав и обязанностей, взаимообусловленности прав и обязанностей.

2.Способствовать формированию у обучающихся способности самостоятельно действовать и отвечать за свои поступки, самостоятельно принимать решения при получении образования.

3.Заинтересовать обучающихся темой правового регулирования сферы образования.

В организации и проведении открытого краевого урока «Я – девятиклассник» учитывались методические рекомендации  министерства образования  Красноярского края  от 26 марта 2019 года № 75-855мк «О проведении краевого урока», а также Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», информационные материалы, подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в рамках информационно-разъяснительной кампании по проведению основного государственного экзамена (gia.edu.ru).

На уроке-диспуте с выпускниками обсуждались следующие актуальные для них   вопросы:

а) что нужно знать о процедуре проведения основного государственного экзамена?

б) каким образом организована приемная кампания в организации среднего профессионального образования?

в) какие права и обязательства возникнут  при успешном поступлении в колледж, техникум?

Для оформления использовалась компьютерная презентация с наглядным материалом, вопросами.

В ходе урока среди выпускников было проведено  тестирование, направленное, во-первых, на актуализацию приобретенных знаний обучающихся и, во-вторых, на выбор личной образовательной траектории. Живой интерес среди участников тестирования вызвал   совместный разбор заданий, имеющих правильный ответ.

Во время проведения диспута участники проявили высокую степень активности, что позволяет говорить о значимости содержания урока, реализации поставленных задач.

 

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 328 | Добавил: sch3s | Дата: 23.04.2019

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 313 | Добавил: sch3s | Дата: 20.04.2019

Совсем недавно завершился конкурс «Забыть нельзя». Это был очень трогательный конкурс рассказов, который нашел отклик у всего Красноярского края. За два месяца поступило 153 работы из самых отдаленных городов, сел и деревень нашего края. В конкурсе приняли участие 14 учащихся школы №3 г. Сосновоборска. А ученица 3 "А" класса школы №3, Масловская Марьяна, заняла 1 место в возрастной категории 7-11 лет. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Прочесть все рассказы можно в группе: https://vk.com/domoficerov24_konkurs

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 404 | Добавил: sch3s | Дата: 13.03.2019

Внимание!


18 февраля 2019 г.с 11.00 до 15.00ч. в актовом зале школы №3 будет работать интерактивная военно-патриотическая площадка (музей) посвященная празднованию Дня защитника Отечества. 

Приглашаем учеников школы, родителей (законных представителей) и всех желающих посетить данное мероприятие!
Организаторы: Администрация МАОУ ООШ №3, ВИК "45-й Гвардейский стрелковый полк", Молодежное общественное объединения поискового отряда "Феникс", "Юнармия" города Сосновоборска


 

 

 

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 353 | Добавил: sch3s | Дата: 11.02.2019

С 3 по 15 декабря по всей стране стартовала всероссийская образовательная акция «Урок цифры».

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Наша школа не стала исключением и приняла активное участие в этой акции. Ученики окунулись в увлекательный мир информационных технологий. Узнали такие новые понятия, как «компьютерная безопасность», «искусственный интеллект», «нейросети», «большие данные», и на время урока почувствовали себя настоящими программистами!

 С помощью таких проектов как «Урок цифры», все вместе мы сможем воспитать целое поколение высококвалифицированных и востребованных специалистов в области ИТ.

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 399 | Добавил: sch3s | Дата: 17.12.2018

ВНИМАНИЕ!!!

13 И 15 ДЕКАБРЯ В МАОУ ООШ №3 г. СОСНОВОБОРСКА ПРОЙДЕТ "ШКОЛЬНАЯ УНИВЕРСИАДА" - 2018 . ДАННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПОДДЕРЖАННОГО НА ОСЕННЕЙ СЕССИИ КРАЕВОГО ИНФРАСТРУКТУРНОГО ПРОЕКТА "ТЕРРИТОРИЯ 2020" г. СОСНОВОБОРСКА В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ.

В СОРЕВНОВАНИЯХ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЯ КОМАНДЫ 6-8 КЛАССОВ.

СОСТАВ КОМАНДЫ 5 ЧЕЛОВЕК.
ПОДРОБНОСТИ В ПОЛОЖЕНИИ.

Положение "Школьная универсиада - 2018"

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 371 | Добавил: sch3s | Дата: 08.12.2018

6 декабря  2018 в нашей школе прошло еще одно спортивно-интеллектуальное событие - "Урок Универсиады 2019" посвященный грандиозному спортивному событию студенческим зимним играм «Универсиада – 2019», участниками урока стали ребята из волонтерского отряда "Команда-U" (6 "А" класс) Российского Движения Школьников. Урок для ребят провели сотрудники Молодежного центра, за что им огромное Спасибо!

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 368 | Добавил: sch3s | Дата: 08.12.2018

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 338 | Добавил: sch3s | Дата: 22.11.2018

ВНИМАНИЕ!!!

ОБЩИЙ СБОР УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ "ЮНАРМИЯ" состоится 16 ноября 14.30  в актовом зале школы!
ВСЕМ, КТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАЛСЯ БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 369 | Добавил: sch3s | Дата: 13.11.2018

« 1 2 3 »