Главная » Общие новости

С  21 августа по 01.10.2023 года в МАОУ ООШ №3  г.Сосновоборска проходит ежегодная акция «Помоги пойти учиться». Желающие помочь канцелярскими товарами или одеждой   нуждающимся детям, просим приносить  в каб. 313.

 

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 56 | Добавил: sch3s | Дата: 24.08.2023

С целью оперативного реагирования на сообщения о преступлениях и фактах несчастных случаев в отношении детей, в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республики Хакасия, организованна круглосуточная работа нескольких телефонных линий, в том числе "горячей" линии для экстренного принятия звонков с коротким номером 123 "Ребенок в опасности".

Категория: Общие новости | Просмотров: 105 | Добавил: sch3s | Дата: 02.08.2023

Железногорские полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск проводят проверку по факту ДТП с участием 15-летнего жителя Сосновоборска.

По предварительным данным, 9 июля около 10 часов утра на автодороге «Красноярск-Железногорск» несовершеннолетний, управляя спортивным мотоциклом «Мотолэнд Апекс» в мотошлеме, при выезде с территории СНТ № 27, поворачивая налево в сторону Сосновоборска, не уступил дорогу 27-летнему водителю автомобилю «Тойота Королла», который двигался в прямом направлении в сторону Железногорска.

В результате ДТП подросток получил травмы и был госпитализирован.  Госавтоинспекторами мотоцикл  помещен на специализированную стоянку.

           Сотрудники полиции установили, что весной отец подростка приобрел мотоцикл для того, чтобы сын в дальнейшем мог обучаться в автошколе на получение права управления категории «А1». Документов на транспортное средство у семьи не было, поскольку покупали «с рук». 

В отношении отца пострадавшего подростка составлен протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления или лишенному такого права». Также в отношении родителей собраны административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию несовершеннолетних».

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на недопустимость передачи управления транспортным средством несовершеннолетним! В летний сезон сотрудники ГИБДД нередко пресекают подобные факты. Помните, что родительская беспечность может привести к трагедии. Берегите своих близких и не позволяйте им рисковать здоровьем и жизнью.

 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Категория: Общие новости | Просмотров: 84 | Добавил: sch3s | Дата: 17.07.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Прием заявлений в 1 класс начинается с 1 апреля посредством портала ГосуслугиОчно подать заявление можно с 3 апреля по следующему графику:
понедельник, среда, четверг с 13.00 до 15.00
вторник, пятница с 9.00 до 12.00.

 

Приём заявлений на обучение в 1 класс детей, проживающих на закреплённой территории, осуществляется с 1 апреля до 30 июня 2023 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, запись в первый класс начинается с 6 июля 2023 года   и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

Планируемое количество 1 классов (общеобразовательных)

Количество мест в них

Количество принятых заявлений в общеобразовательные классы на 14.06.2023г.

Осталось свободных мест в общеобразовательных классах

6

121

84

32

При зачислении ребенка в первый класс его родители (законные представители) предоставляют в МАОУ ООШ№3 оригиналы и копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

-  свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- свидетельство о рождении полнородных или не полнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и не полнородные брат и (или) сестра);

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

Иные документы, предоставляемые по усмотрению родителей (законных представителей):

- оригинал и ксерокопию медицинского полиса;

- оригинал и ксерокопию СНИЛСа;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

С уважением, администрация школы

Категория: Общие новости | Просмотров: 113 | Добавил: sch3s | Дата: 05.06.2023

ВПР-2023

В период с 15 марта 2023г. по 20 мая 2023г. обучающиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х классов примут участие во Всероссийских проверочных работах (далее ВПР). Они являются обязательными. Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны с использованием стандартизированных заданий и единых критериев оценки.

Категория: Общие новости | Просмотров: 128 | Добавил: sch3s | Дата: 15.03.2023

Ещё один этап ремонта закончен ! Школа получила 3 новых спортивных зала, 8 туалетов! Берегите, то что делалось для вас, ребята!

Категория: Общие новости | Просмотров: 150 | Добавил: sch3s | Дата: 29.01.2023

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска!

В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края от 13.12.2022г. №75-15588 «Об участии в краевой диагностической работе по естественно-научной и математической грамотности», Порядком  проведения   комплексной краевой диагностической работы по естественно-научной и математической грамотности для 8 класса в Красноярском крае,

26 января 2023 года в Красноярском крае впервые будет проведена комплексная краевая диагностическая работа по естественно-научной и математической грамотности в восьмых классах (КДР8) в целях:

 - оценить естественно-научную и математическую грамотность обучающихся 8 класса;

- оценить положение дел в области формирования естественно-научной и математической грамотности в системе основного образования Красноярского края, чтобы повысить качество образования в школах.

Приказ о проведении комплексной КДР8 в 2022-2023 учебном году

Письмо для МО о проведении комплексной КДР8 в 2022-2023 учебном году

Порядок проведения комплексной КДР8 в 2022-2023 учебном году

Демонстрационная версия комплексной КДР8_2022-2023 учебный год

С уважением, администрация школы

Категория: Общие новости | Просмотров: 220 | Добавил: sch3s | Дата: 16.01.2023

Категория: Общие новости | Просмотров: 116 | Добавил: sch3s | Дата: 21.12.2022

Согласно Постановлению администрации города Сосновоборска от 16.02.2009 г. №128 "Об отмене учебных занятий в муниципальных образовательных учреждениях города Сосновоборска в зимний период в связи с низкими температурами воздуха": 

В целях сохранения здоровья детей, предупреждения несчастных случаев на пути в образовательное учреждение и обратно, осуществлять отмену учебных занятий в зимний период в связи с низкими температурами воздуха при следующем температурном режиме воздуха:

 

для 1-4 классов

в безветренную погоду при t=-32˚С и ниже,
при скорости ветра до 5 м/с t=-30˚С и ниже,
при скорости ветра от 5 до 10 м/с t=-29˚С и ниже,
при скорости ветра более 10 м/с t=-27˚С и ниже.

для 5-8 классов

в безветренную погоду при t=-35˚С и ниже,
при скорости ветра до 5 м/с t=-33˚С и ниже,
при скорости ветра от 5 до 10 м/с t=-31˚С и ниже,
при скорости ветра более 10 м/с t=-30˚С и ниже.

для 9-11 классов

в безветренную погоду при t=-36˚С и ниже,
при скорости ветра до 5 м/с t=-34˚С и ниже,
при скорости ветра от 5 до 10 м/с t=-32˚С и ниже,
при скорости ветра более 10 м/с t=-31˚С и ниже.

Администрация школы

Категория: Общие новости | Просмотров: 173 | Добавил: sch3s | Дата: 12.12.2022

В период с 5 по 9 декабря в нашей школе на уроках ОБЖ, биологии и окружающего мира проходят лекции, беседы, показ видеоматериалов о ЗОЖ и правильном питании в рамках проекта "Неделя здорового питания" в школах.

Категория: Общие новости | Просмотров: 149 | Добавил: sch3s | Дата: 09.12.2022

« 1 2 3 4 ... 25 26 »