Главная » Общие новости

В период с 5 по 9 декабря в нашей школе на уроках ОБЖ, биологии и окружающего мира проходят лекции, беседы, показ видеоматериалов о ЗОЖ и правильном питании в рамках проекта "Неделя здорового питания" в школах.

Категория: Общие новости | Просмотров: 149 | Добавил: sch3s | Дата: 09.12.2022

Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества. В этом году День качества проводился 10 ноября. В 2022 году День качества отмечается под девизом «Россия — страна со Знаком качества».

Для учащихся МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска классные руководители провели уроки с учётом возрастных и психолого-педагогических особенностей обучающихся по темам: «Давайте познакомимся. Роскачество», «Качество в нашей жизни», «Ловушки для покупателей», «Роскачество на защите твоих прав».

На уроке обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества". Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества, о том, как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие на уроке, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.
#Денькачества

Категория: Общие новости | Просмотров: 123 | Добавил: sch3s | Дата: 29.11.2022

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Тотальный тест «Доступная среда» стартует 2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, и продлится по 10 декабря. Предварительная регистрация на Тотальный тест «Доступная среда» открыта до 2 декабря по ссылке: www.total-test.ru

Чтобы успешно пройти тест, Академия доступной среды проведёт бесплатный обучающий вебинар для всех, кто желает принять участие в акции. Все подробности вы найдете, пройдя по ссылке:

https://aura-tech.ru/information/news/otvetyi-na-totalnyij-test-dostupnaya-sreda-gotovimsya-k-proverke-znanij-v-sfere-inklyuzii

Обучающее мероприятие пройдёт 1 декабря в 11:00 по московскому времени в формате онлайн. Для участия необходима предварительная регистрация на мероприятие! Экспертами вебинара выступят: Наталья Павловна Беляева, руководитель Академии доступной среды, Артем Андреевич Бебишев, координатор проектов Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Кроме того, на сайте «АУРА-Тех» со всеми современными проектами ассоциации, включая ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМУ «АКАДЕМИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ».

Категория: Общие новости | Просмотров: 90 | Добавил: sch3s | Дата: 28.11.2022

Стартовал отбор кандидатов среди учащихся для участия в Губернаторской ёлке 2022. До 19 ноября административной комиссией будет утвержден список кандидатов для участия в традиционной Новогодней елке Губернатора Красноярского края. Приглашения на праздник получат дети, показавшие выдающиеся результаты в учебе, спорте, искусстве, общественной деятельности. 

Категория: Общие новости | Просмотров: 134 | Добавил: sch3s | Дата: 17.11.2022

17.11.2022 в МАОУ «Основная общеобразовательная школа №3» города Сосновоборска проводится краевая диагностическая работа по оценке уровня сформированности читательской грамотности обучающихся 6-х классов – КДР6. КДР6 по читательской грамотности проводится ежегодно с целью  определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей.

КДР6 проводится в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы по четырем предметным областям: «Математика», «Русский язык», «Естественные науки», «Общественные науки».

В диагностической работе по читательской грамотности оценивается сформированность четырех групп умений: общее понимание текста, ориентация в тексте; глубокое и детальное понимание содержания и формы текста; использование информации из текста для различных целей; осмысление и оценка содержания и формы текста.

С демонстрационным вариантом, со спецификацией работы по читательской грамотности можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Категория: Общие новости | Просмотров: 199 | Добавил: sch3s | Дата: 11.11.2022

Диктант проводится в единый период - с 3 по 8 ноября 2022 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Формат проведения - онлайн.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2022 года (по моск.вр.). Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

  • 20 вопросов - общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
  • 10 вопросов - региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.

Время прохождения Диктанта - 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

Категория: Общие новости | Просмотров: 98 | Добавил: sch3s | Дата: 01.11.2022

«Преодоление Спорт Победа» - проект, открывающий мир спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Знаете ли вы, что спортом может заниматься каждый? Для радости движения не существует преград.

15 сентября в Красноярске стартовал второй этап краевого проекта «Преодоление.Спорт.Победа!», суть которого заключается в том, чтобы дать возможность погрузиться в мир спорта абсолютно каждому желающему,
вне зависимости от медицинских показаний.

Для того чтобы принять участие необходимо выполнить 3 простых шага:

1) Пройти небольшую анкету и рассказать о себе или о своем ребенке
по ссылке
https://forms.yandex.ru/u/630f09cc793fbd7d970e42c9/ .

2) Пообщаться в телефонном режиме со специалистами Центра адаптивного спорта и получить рекомендации к виду спорта и спортивной дисциплине.

3) Принять участие в большом физкультурно-реабилитационном мероприятии «Радуга возможностей».

Специалисты Центра по итогам анкетирования смогут порекомендовать подходящую физическую активность для здоровья, а также рассказать
о перспективах в адаптивном спорте.

В ноябре для всех участников проекта состоится физкультурно-реабилитационное мероприятие «Радуга возможностей», где личную консультацию и осмотр проведут врачи спортивной медицины. Помимо этого, можно будет познакомиться с тренерами по адаптивному спорту
и инструкторами по адаптивной физической культуре, а также попробовать свои силы.

Не упустите возможность стать частью мира адаптивного спорта!

Подробную консультацию можно получить по номеру 8 (391) 222-12-02

Анкетирование проводится на официальном сайте Центра https||cas24.ru|.

Ссылка на видео и фотоматериалы к пресс-релизу - https://disk.yandex.ru/d/fsR2-jq4uxnqbg.

Категория: Общие новости | Просмотров: 162 | Добавил: sch3s | Дата: 01.11.2022

Категория: Общие новости | Просмотров: 89 | Добавил: sch3s | Дата: 27.10.2022

14 октября 2022 года в рамках Краевого Фестиваля по финансовой грамотности в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска прошла финансовая игра «Drive your life». В игре приняли участие ученики 5х классов. Подготовили и провели игру педагоги Гасуха О.С. и Леденева М.Е.

Оканчивая школу, каждый задумывается над тем, кем стать, как создать крепкую и счастливую семью, сохранить здоровье и достичь успеха в жизни, сколько денег нужно для счастья и почему их часто не хватает, что значит «жить по средствам», зачем нужно планировать личный/семейный бюджет, как с умом тратить заработанные деньги, на чью помощь рассчитывать, когда не хватает денег. На эти и другие вопросы отвечает финансовая игра «Drive your life»

Она одинаково полезна, как для взрослых, так и для детей от 11 лет. Участники игры узнают, какую выгоду и пользу можно получить, грамотно используя такие инструменты, как депозиты, кредиты, страхование, ипотека, акции, и т. д. Игра поможет определиться в выборе личных целей и жизненных приоритетов, позволит выработать финансовые навыки и привычки правильного обращения с деньгами. Игра приближена к реальным условиям.

Если вы хотите стать финансово благополучным и уверенным в себе человеком, серьезно отнеситесь к формированию своей финансовой культуры, ПОМЕНЯЙТЕ СВОИ ВРЕДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ НА ЗДОРОВЫЕ!  https://vk.com/rcfg24  #finfest24

Категория: Общие новости | Просмотров: 114 | Добавил: sch3s | Дата: 18.10.2022

С 10 по 16 октября в Красноярском крае пройдет III Краевой семейный финансовый фестиваль.

Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!

Для кого этот фестиваль? Для всех!

✔ Дошколята

✔ Школьники

✔ Студенты

✔ Взрослые (особенно родители)

✔ Педагоги

✔ Люди пожилого возраста

В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.

Кроме того участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.

В МАОУ ООШ №3 г.Сосновоборска также будут организованы настольные финансовые игры, выставка "Финплакатов". 

Повышать финансовую грамотность никогда не рано и не поздно! А начинать нужно тогда, когда эта мысль впервые пришла вам в голову. Поэтому зарегистрируйтесь прямо сейчас на Краевой семейный финансовый фестиваль https://finfest24.ru

Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24

Категория: Общие новости | Просмотров: 139 | Добавил: sch3s | Дата: 04.10.2022

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »