Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Организация образовательного процесса в условиях распространения короновирусной инфекции

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Информируем Вас о том, что в связи с введением в действие санитарно-эпидемиологических правил от 30.06.2020 СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска организованы следующие мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

1. В учреждении введён обязательный масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

2. В целях недопущения скопления обучающихся на входе в помещения школы организовано одновременное функционирование трех входов в образовательную организацию.

3. На входе в учреждение, в столовой, в туалетах установлены дозаторы для антисептика с целью общего пользования, организована термометрия посетителей (педагогов, учащихся, родителей (законных представителей).

4. В школе проводятся дополнительные санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) во исполнение постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 « Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30 июня 2020г.№ 16, предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий от 04.08.2020г. №24430.

5. На стендах размещены плакаты с информацией о профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

6. С 8.00 до 20.00 в учреждении работает «горячая линия» для работников, родителей (законных представителей), учащихся по вопросам осуществления образовательного процесса с 01.09. 2020 года. Тел. 8(39131)2-15-90; 8(39131)2-03-10.

7. Издан приказ «О начале нового 2020/21 учебного года и о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска от 14.08.2020г. №01-13-200 и размещен на сайте учреждения.

8. Обучение проходит в очном режиме-100%.

9. За каждым классом закреплён отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем учебным предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования: «Физическая культура», «Изобразительное искусство», «Музыка», Технология», «Физика», «Химия», «Информатика».

10. Классными руководителями в классах проводятся инструктажи с учащимися о профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

11. На официальном сайте учреждения создан раздел «Профилактика COVID-19». В данном разделе размещены инструкции для педагогов, родителей (законных представителей), учащихся.

12. На официальном сайте учреждения в разделе «Сведения об организации» содержится информация о режиме функционирования учреждения, об организации учебно-воспитательного процесса (календарный учебный график, учебный план, расписание уроков, телефоны «горячей линии»).

С уважением, администрация МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска

Категория: Общие новости | Просмотров: 176 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0