Главная » 2018 » Февраль » 22 » Путешествие в Законодательное Собрание Красноярского края.
Путешествие в Законодательное Собрание Красноярского края.

Активисты Российского движения школьников и  учащиеся старших классов МАОУ ООШ №3 и МАОУ СОШ №4 при поддержки депутата Городского Совета депутатов города Сосновоборска Тальвик Галины Дмитриевны побывали на экскурсии в Законодательное Собрания Красноярского края.                                                                                 Экскурсовод провела старшеклассников по зданию парламента, рассказал о том, как организована власть в Красноярском крае, какие функции у законодательной и исполнительной ветвей власти, как формируется Законодательное Собрание, как происходит распределение мандатов. Ученики узнали про историю административного здания, про депутатов, внесших вклад в становление парламентаризма в крае.  Учащиеся школ смогли посетить зал заседаний, где проходят сессии, увидеть галерею портретов почетных граждан Красноярского края, посмотреть документальный фильм о Законодательном Собрании. В завершение экскурсии, ученики получили памятные подарки. Это мероприятия способствовало не только формированию гражданской позиции старшеклассников, но и позволило  ребятам из разных школ подружится, познакомится поближе и выстроить у обучающихся дальнейший образовательный маршрут. Подобные мероприятия полезны школьникам в воспитательном и образовательном аспектах, а также  направлены на успешную адаптацию и интеграцию в социальное общество.

Зам.директора           МАОУ ООШ №3 Выговский Р.И.

Категория: Общие новости | Просмотров: 310 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0