Главная » 2018 » Февраль » 9 » Российское Движение Школьников
Российское Движение Школьников

МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска,  активно развивают партнерский проект «Дети войны - детям мира», организаторами которого являются КГБУК «Дом офицеров», Сосновоборская общественная организация детей погибших участников Великой Отечественной войны «Эхо», ДОУ №3,№8,№9.

Цель проекта: Обучение членов СМОО «Эхо» основам компьютерной грамотности, журналистики для просветительской работы в социальных сетях с детьми и молодежью на темы исторического прошлого, для сохранения архивных материалов в электронном формате.

Учащиеся МАОУ ООШ №3 и активисты РДШ города Сосновоборска данной школы, включены в проект как команда волонтерского-медиа отряда.

Ветераны совместно со школьниками пишут истории о своем детстве, отце, матери. Дети дошкольного возраста иллюстрируют рассказы своими рисунками, готовят презентации, аудио и видео рассказы. Работа идет полным ходом.

Категория: Общие новости | Просмотров: 304 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0