Главная » 2018 » Март » 24 » Универсиада 2019
11:07
Универсиада 2019

     «Это наша зима!» - XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 в Красноярске

     Весной 2019 года, город Красноярск, станет первым в истории России городом, принимающим XXIX Всемирные Зимние студенческие игры – универсиаду!

     Универсиада – это праздник спорта, главная ценность которого состоит в объединении людей и государств. Для России грядущая универсиада станет третьей по счету, однако именно в зимнее время года Универсиада будет проводиться в нашей стране впервые.  

   22 марта 2018 г. в Школе №3 города Сосновоборска  в 4-х  классах состоялся необычный урок, посвященный XXIX Всемирной зимней Универсиаде – 2019 в  г.Красноярске.   Урок помогали провести участники Российского Движения Школьников.                                                                                                                                   
 
    В ходе урока школьники  познакомились с  видами спорта и   правилами, по которым будут проводиться спортивные соревнования, включенные в программу Зимней Универсиады 2019.  Ученики с  интересом узнали о  действующих и будущих спортивных объектах города Красноярска, на которых пройдут соревнования Зимней Универсиады 2019, узнали много интересного об экипировке и снаряжении спортсменов.
    Во время урока учащиеся с огромным любопытством смотрели видео и выполняли задания в тетради, а в завершении урока,  пообещали, что  через год  обязательно с родителями посетят спортивные мероприятия   качестве болельщиков.

 

Просмотров: 366 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0