Уважаемые родители будущих первоклассников!

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Основная общеобразовательная школа №3» города Сосновоборска

объявляет набор в первый класс детей 6,6 - 8 лет

на 2024-2025 учебный год с 1 апреля 2024 года

Прием в первые классы осуществляется в соответствии с нормативными документами:

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 30.08.2022) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783)

- Приказ Минпросвещения России от 30.08.2022 №784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020  года №458"

Устав МАОУ «ООШ №3» г. Сосновоборска;

Правилами приема учащихся в МАОУ «ООШ №3» г.Сосновоборска

Постановление администрации города Сосновоборска № 390 от 15.03.2024 г. «О закреплении территориальных участков за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Сосновоборска»

Приём заявлений на обучение в 1 класс детей, проживающих на закреплённой территории, осуществляется с 1 апреля до 30 июня 2024 года.

Прием заявлений в 1 класс начинается с 1 апреля 2024 г. посредством портала Госуслуги.

Очно подать заявление (приемная директора) можно с 1 апреля по следующему графику:
понедельник, среда, четверг с 13.00 до 15.00

вторник с 9.00 до 12.00

За школой закреплены следующие территориальные участки:

Для поступающих в ПЕРВЫЙ класс:

- ул. Производственная зона - корпус 1;

- ул. Энтузиастов - дома № 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33;

- ул. Ленинского комсомола - дома № 4, 8, 11, 12, 13, 14, 18, 22, 26;

- ул.Юности - дома № 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 27, 31;

- ул. 9-ой пятилетки - дома № 11, 13, 17, 18, 19, 20, 22, 26, 28, 30;

- ул. Весенняя - дома № 13, 15, 17, 19, 20, 30

Обучение в 1 классах будет осуществляться по программе «Школа России».

Информация о УМК

«Школа России» - это учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов общеобразовательных учреждений, который обеспечивает достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Главная концептуальная идея программы «Школа России»: российская школа должна стать школой духовно-нравственного развития и воспитания гражданина нашего Отечества. Ее основа - это современные достижения педагогической теории и практики и лучшие традиции отечественной школы, их исключительная ценность и значимость.

Программа «Школа России» построена на единых для всех учебных предметов концептуальных основах и имеет полное программно-методическое обеспечение. Все учебники, входящие в состав УМК, представляют собой единую систему учебников, так как разработаны на основе единых методологических принципов, методических подходов и единства художественно-полиграфического оформления.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы и КОПИИ :

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

-  свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- свидетельство о рождении полнородных или неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

Иные документы, предоставляемые по усмотрению родителей (законных представителей):

- оригинал и ксерокопию медицинского полиса;

- оригинал и ксерокопию СНИЛСа;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

!!! Документы принимаются от законных представителей!!!