Главная » 2021 » Декабрь » 17

В начале декабря в школе был открыт первый сезон игр по скорочтению «Speed Reading Quidditch». Борьба за кубок школы была напряженной! Результаты ждали не только ученики 1-4 классов, но и учителя, и родители. В атмосферу волшебства окунулись  корреспонденты «Сосновоборских новостей».

Категория: Общие новости | Просмотров: 264 | Добавил: sch3s | Дата: 17.12.2021

Напоминаем, что 6 декабря на переменах царила идеальная интеллектуальная обстановка (спасибо нашим креативным учителям и заданиям «Московской олимпиады для школьников»). Еще бы, ведь ребята сражались за первенство. Кстати, за проступки (всё как в Хогвартсе) с класса могли снять баллы.

У каждого класса было 4 листа с заданиями, которые они могли выполнять только на переменах: социально-гуманитарного факультета (Гриффендор), инженерно-технического (Слизерин), научно-естественного (Пуффендуй) и дипломатического (Когтевран).

Класс-победитель был объявлен 13 декабря, под торжественное поднятие флага факультета с наибольшим числом правильных ответов.

Просмотров: 155 | Добавил: sch3s | Дата: 17.12.2021

На прошлой неделе в школе прошел «Урок цифры» по теме «Разработка игр», который был посвящён разбору понятий, задач и профессий, связанных с разработкой видеоигр.

Игровой рынок — один из самых активно развивающихся IТ-рынков в мире. Игра — практически всегда имитация реальной деятельности. Строительство, управление персонажами, машинами, самолётами — всё это существует и в жизни. Однако в играх сложные процессы можно сделать доступными и интересными для игроков. В последнее время игры сильно изменились: они стали гораздо сложнее, реалистичнее. По результатам исследований последних лет психологи отмечают, что современные видеоигры могут способствовать развитию социальных и когнитивных навыков, дают людям новый эмоциональный опыт.

Основная идея и цель урока — сформировать у учеников представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере. Важно показать, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям. Все это поможет ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере IТ.

Категория: Общие новости | Просмотров: 191 | Добавил: sch3s | Дата: 17.12.2021