Главная » 2022 » Январь » 28 » 27 января - день снятия блокады Ленинграда
27 января - день снятия блокады Ленинграда

Тишина в коридорах... слышен стук метронома. Минута молчания. Так начиналась в нашей школе всероссийская акция "Блокадный хлеб", посвященная особой дате в нашей великой истории -27 января 1944 года (ровно 78 лет назад)произошло полное освобождение Ленинграда (современный Санкт-Петербург) от фашистской блокады. Помимо традиционных классных часов и уроков Памяти, которые проводили преподаватели, учащиеся начальной школы посетили Библиотечно-музейный комплекс, часть старшеклассников посмотрели спектакль в ГДК "Мечта". Президент и вице-президент ученического правительства подготовили и украсили стенд, принесли и раздавали учащимся школы маленькие кусочки хлеба-125 г.(суточная норма на одного человека), которая была спасительной для многих жителей Ленинграда...Кроме того, был показан небольшой видеофильм о жизни блокадного Ленинграда. Всего от голода в Ленинграде погибло примерно 600.000 тысяч человек, еще примерно 16.000 были убиты после вражеских артобстрелов и более 300.000 солдат и офицеров отдали жизни спасая город... Вечная память жителем Ленинграда и воинам -героям!

Категория: Общие новости | Просмотров: 145 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0