Главная » 2017 » Март » 10 » Читательская грамотность, для выпускников 4 классов
Читательская грамотность, для выпускников 4 классов

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.01.2017г. № 24-11-05 «О проведении в 2017 году для выпускников четвертых классов общеобразовательных организаций Красноярского края краевых диагностических работ»,  в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа №3» города Сосновоборска, 16 марта 2017г. проводится «Краевая диагностическая работа по читательской грамотности» для выпускников 4 а класса.

Начало проведения диагностической работы в 9 часов 00 минут.

Продолжительность диагностической работы в форме письменного тестирования – 45 минут.

Основное  назначение  диагностической  работы  по  читательской  грамотности  –

оценить  уровень освоения метапредметных  умений, связанных с чтением и пониманием

текстов, а также с использованием информации из текстов для различных целей;  выявить

группы  обучающихся,  требующих  особого  внимания  в  основной  школе;  оценить

положение дел в региональной системе начального общего образования.

Категория: Общие новости | Просмотров: 847 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0