Главная » 2022 » Февраль » 11 » Дни науки в школе
Дни науки в школе

Школьные дни науки, приуроченные ко Дню Российской науки (8 февраля) в этом году открыл ученый биофизик.

11 февраля в 10.00 состоялась публичная лекция старшего научного сотрудника лаборатории фитобиологии Института биофизики Красноярского научного центра СО РАН и лаборатории биолюминесцентных технологий ИФБиБТ СФУ Людмилы Петровны Бураковой  «Загадки живого света».

Есть электрический свет, а есть природный, живой — так называемое явление биолюминесценции — самое загадочное и красивое явление природы. Светятся некоторые виды грибов, червей, морских животных. Почему это происходит и как свечение живых организмов можно использовать — одна из серьёзнейших научных проблем, над решением которой бьются лучшие умы...

Категория: Общие новости | Просмотров: 225 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 5.0/1