Главная » 2022 » Март » 18 » Единый день профориентации в школе
Единый день профориентации в школе

17 марта в Единый день профориентации ПРОФсреда превратилась в настоящий интенсив!

Наши дорогие и любимые ученики могли посетить встречу сразу с тремя представителями профессий: экономист, менеджер проектов и военный.

Тайны профессий экономист и финансовый консультант раскрывал исполнительный директор управляющей компании «Альфа-капитал» Петров Никита Алексеевич. Прекрасная дикторная речь, умение коммуницировать с каждым, креативность, компетентность – это базовые навыки профессии, которые не просто прозвучали, а были виртуозно продемонстрированы.  Никита Алексеевич увлек ребят так, что они буквально вынудили его назвать книгу, полезную для прочтения по экономике и финансам. Итак, записывайте: У. Бернстайн «Разумное распределение активов».

Самоорганизация, творческое мышление, прогностические способности, стрессоустойчивость и навыки быстрых вычислений – это топ 5 качеств менеджера по проектам. Бородина Екатерина Андреевна увлекла ребят беседой о тонкостях своей работы так, что они не хотели расходиться после окончания урока-встречи.

Станичников Евгений Юрьевич, начальник отделения призыва граждан на военную службу военного комиссариата Березовского района и г. Сосновоборска, познакомил ребят с особенностями и разнообразием профессий в военной сфере. Самоотверженность, самодисциплина, патриотизм, храбрость и стойкость переносить тяготы и лишения воинской службы – это топ 5 качеств военного.

Профессия делает человека особенным. Именно она выделяет его из толпы. И мы уверены, что встреча с представителями разных профессий – это неотъемлемая часть современной профориентации.

ПРОФсреда уже полюбилась ребятами. А в следующем месяце их ждет знакомство с новой профессией в лице целой организации. Следите за нашими новостями!

Категория: Общие новости | Просмотров: 261 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 5.0/1