Главная » 2022 » Март » 1 » КДР 4 - 2022
КДР 4 - 2022

Учебные достижения ребенка к моменту окончания первой ступени школьного обучения во многом определяют его успехи в будущем. Это подтверждено многими исследованиями последних лет.

03.03.2022г. в МАОУ «Основная общеобразовательная школа №3» города Сосновоборска пройдет краевая диагностическая работа по оценке уровня сформированности читательской грамотности обучающихся 4-х классов – КДР4.

Цель проведения краевых диагностических работ (КДР) – оценка качества подготовки выпускников к дальнейшему обучению.

В работе по читательской грамотности проверяется понимание текста и умения работать с информацией.

Для подготовки к участию в КДР школы могут использовать демоверсии и кодификаторы краевых работ, опубликованные на сайте ЦОКО https://coko24.ru/оценка-качества-образования-начальн/краевые-контрольные-работы-4-класс/

Перед утверждением контрольные измерительные материалы (КИМ) проходят многоступенчатую апробацию в школах края (включая городские и сельские школы), которая позволяет получить статистические данные о качестве КИМ, а также экспертизу, в которой обязательно принимают участие учителя начальных классов.

Учащиеся с ОВЗ участвуют в КДР4 только при наличии письменного согласия родителя (законного представителя) и имеют право на пролонгацию времени выполнения заданий (но не более, чем на 1 урок).

Категория: Общие новости | Просмотров: 404 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0