Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Краевой фестиваль по финансовой грамотности в МАОУ ООШ №3
Краевой фестиваль по финансовой грамотности в МАОУ ООШ №3

14 октября 2022 года в рамках Краевого Фестиваля по финансовой грамотности в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска прошла финансовая игра «Drive your life». В игре приняли участие ученики 5х классов. Подготовили и провели игру педагоги Гасуха О.С. и Леденева М.Е.

Оканчивая школу, каждый задумывается над тем, кем стать, как создать крепкую и счастливую семью, сохранить здоровье и достичь успеха в жизни, сколько денег нужно для счастья и почему их часто не хватает, что значит «жить по средствам», зачем нужно планировать личный/семейный бюджет, как с умом тратить заработанные деньги, на чью помощь рассчитывать, когда не хватает денег. На эти и другие вопросы отвечает финансовая игра «Drive your life»

Она одинаково полезна, как для взрослых, так и для детей от 11 лет. Участники игры узнают, какую выгоду и пользу можно получить, грамотно используя такие инструменты, как депозиты, кредиты, страхование, ипотека, акции, и т. д. Игра поможет определиться в выборе личных целей и жизненных приоритетов, позволит выработать финансовые навыки и привычки правильного обращения с деньгами. Игра приближена к реальным условиям.

Если вы хотите стать финансово благополучным и уверенным в себе человеком, серьезно отнеситесь к формированию своей финансовой культуры, ПОМЕНЯЙТЕ СВОИ ВРЕДНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ НА ЗДОРОВЫЕ!  https://vk.com/rcfg24  #finfest24

Категория: Общие новости | Просмотров: 116 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 5.0/1