Главная » 2021 » Декабрь » 7 » "Квиддич" и "День Гарри Поттера"
"Квиддич" и "День Гарри Поттера"

Ежегодно в школе магии и волшебства Хогвартс в конце ноября, начале декабря проходит одно из соревнований между учащимися под названием «Квиддич». И школа №3 г. Сосновоборска ничем ей не уступает. Поэтому первый понедельник декабря был объявлен «Днём Гарри Поттера». Именно он сегодня открыл неделю «Квиддича по скорочтению» в параллелях начальной школы.

А пока ученики начальной школы готовились к турниру по скорочтению, в средней школе царила атмосфера волшебства. 6 декабря на переменах царила идеальная интеллектуальная обстановка (спасибо нашим креативным учителям и заданиям «Московской олимпиады для школьников»). Еще бы, ведь ребята сражались за первенство. Кстати, за проступки (всё как в Хогвартсе) с класса могли снять баллы.

У каждого класса было 4 листа с заданиями, которые они могли выполнять только на переменах: социально-гуманитарного факультета (Гриффендор), инженерно-технического (Слизерин), научно-естественного (Пуффендуй) и дипломатического (Когтевран).

Класс-победитель будет объявлен в следующий понедельник, под торжественное поднятие флага факультета с наибольшим числом правильных ответов. Скажем лишь, что результаты получились весьма впечатлительные! А пока давайте вспомним, как это было.

Категория: Общие новости | Просмотров: 155 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 5.0/1