Главная » 2022 » Февраль » 14 » ПРОФсреды в школе!
ПРОФсреды в школе!

Мы начинаем ПРОФсреды в нашей развивающейся во всех отношениях школе!
Профориентация сегодня — это не только и не столько выбор профессии. Это выбор направления развития в постоянно меняющемся мире, в котором будет жить человек. По оценке экспертов мире насчитывается свыше 7000 профессий, в том числе — на новых рынках.

«Каково быть учёным и как достичь высот в научной деятельности?» – об этом сегодня, 11 февраля, ученики 7 классов беседовали с ученым из ФИЦ «Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук», старший научный сотрудник лаборатории биолюминисцентных технологий, Буракова Людмила Петровна.

Ребята остались под впечатлением от рассказов о научных экспедициях и исследованиях в Австралии, Китае, Аргентине, Вьетнаме, Бразилии.

И конечно, Людмила Петровна, дала совет всем желающим связать свою работу с наукой: уметь работать в команде, быть терпеливым и любить свое дело.

Мы выражаем огромную благодарность Егору Сергеевичу Задерееву за сотрудничество с Красноярским научным центром!

Категория: Общие новости | Просмотров: 132 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 5.0/1