Главная » 2022 » Февраль » 22 » Научно-практическая конференция - 2022
Научно-практическая конференция - 2022

Ежегодно в нашей школе проходит школьная научно-практическая конференция, где обучающиеся школы защищают свои исследовательские проекты и рефераты на различную тематику. Этот год не стал исключением,  15 и 16 февраля в рамках «Недель наук» в школе прошла научно-практическая конференция учащихся 1-4 и 5-9 классов.
Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам.
Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования.
Вниманию слушателей были представлены результаты  учащихся, осуществляемой под руководством научных руководителей — наших учителей:

Были представлены 7 работ в начальной школе и 7 в средней:  проектов по разным дисциплинам. Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников:

• «Спешите делать добро»
  • «В жизни всегда есть место подвигу»
  • «Ментальная арифметика как уникальная методика развития умственных способностей»
  • «Применение оригами для решения математических задач»
  • «Кулинарные пристрастия белочки»
  • «Выращивание кристалла в домашних условиях»
  • «Домашние питомцы»
  • «Кукла, которая покорила мир»
  • «Как действовать при землетрясении?»
  • «Зачем сортировать мусор?»
  • «Конструирование в жизни человека»
  • «Выгодна ли услуга «Автокредит»
  • «Граффити – искусство или вызов обществу»
  • «Русские пословицы и поговорки о характере и качествах человека»
  • «Лексикон учащихся 5-9 классов МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска»
  • « О чем говорят знаки?»

Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Так же хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ.
Конференция, по мнению гостей и участников, прошла успешно.
Мы благодарим всех участников школьной научно-практической конференции и их наставников  за интересные и увлекательные работы!

Категория: Общие новости | Просмотров: 176 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0