Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Школьный книгообмен "Booklya"
11:18
Школьный книгообмен "Booklya"

Буккроссинг (книгообмен) — это круговорот книг по всему миру. Идея   принадлежит американскому специалисту по интернет-технологиям Рону Хорнбекеру. В 2001 году он оставил 20 книг с пояснительными надписями в холле своего отеля. Сегодня по миру «гуляют»  миллионы  книг.   «Библиотека путешествующих книг» пополняется на 300 книг ежедневно.

С сентября 2021 г. в школе начал свою работу книгообмен «BookLya». Цель проекта – привлечение внимания современного ученика к книге, увеличение интереса к чтению с помощью современных интерактивных подходов.

Идея проекта: каждый представитель ученического и педагогического сообщества может стать школьным буккроссером, принеся любимую, уже прочитанную книгу в школу. Предварительно на книгу наклеивается эмблема, QR-код, а в самой книге приклеивается лист или кармашек для отзыва о прочитанной книге.

В конце года проводится статистический анализ, какая книга пользовалась наибольшей популярностью. Книге присваивается «звание» -  книга-рекордсмен прочтения года.

А самые активные участники книгообмена «BookLya» будут награждены специальными призами и звездами проекта «Звезда школы». Они будут определены по комментариям, оставленным на собственной интерактивной площадке книгообмена «BookLya».

Категория: Общие новости | Просмотров: 157 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 5.0/1