Главная » 2023 » Сентябрь » 4 » Торжественное открытие Центра естественно-научной направленности «Точка роста»
22:43
Торжественное открытие Центра естественно-научной направленности «Точка роста»

Торжественное открытие Центра естественно-научной направленности «Точка роста»

в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска
1 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», на базе МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста».
В открытии центра приняли участие председатель городского совета депутатов Борис Михайлович Пучкин, заместитель главы города Сосновоборска Екатерина Олеговна Романенко, руководитель управления образования Инна Ивановна Кудряшова,  директора школ и Сосновоборского детского дома, родительская общественность.
В своем выступлении директор МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска, Светлана Карловна Гайдаева,  отметила: "Для нас это прежде всего сделает обучение интересным, увлекательным, доступным и в том числе красивым с эстетической точки зрения. Уверена, дети будут спешить в эти лаборатории хотя бы потому, что здесь им красиво, уютно, комфортно и интерес к предмету начнёт у детей расти. Соответственно, и качество знаний у них улучшится. Знаете, мы всегда надеемся на высокие результаты детей. Каждый ребёнок уникален и у каждого есть и свой уровень одарённости, свой интерес. Нам остается только развивать его уникальность. С помощью «Точки роста» можно и нобелевских лауреатов вырастить! С такими лабораториями и программами это становится реальным. И мы будем к этому идти!". В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия», «Физика»  с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности. Подробнее...

Категория: Общие новости | Просмотров: 70 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0