Главная » 2023 » Июль » 17 » Внимание! Всем родителям и подросткам!
Внимание! Всем родителям и подросткам!

Железногорские полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск проводят проверку по факту ДТП с участием 15-летнего жителя Сосновоборска.

По предварительным данным, 9 июля около 10 часов утра на автодороге «Красноярск-Железногорск» несовершеннолетний, управляя спортивным мотоциклом «Мотолэнд Апекс» в мотошлеме, при выезде с территории СНТ № 27, поворачивая налево в сторону Сосновоборска, не уступил дорогу 27-летнему водителю автомобилю «Тойота Королла», который двигался в прямом направлении в сторону Железногорска.

В результате ДТП подросток получил травмы и был госпитализирован.  Госавтоинспекторами мотоцикл  помещен на специализированную стоянку.

Сотрудники полиции установили, что весной отец подростка приобрел мотоцикл для того, чтобы сын в дальнейшем мог обучаться в автошколе на получение права управления категории «А1». Документов на транспортное средство у семьи не было, поскольку покупали «с рук».

В отношении отца пострадавшего подростка составлен протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления или лишенному такого права». Также в отношении родителей собраны административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию несовершеннолетних».

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на недопустимость передачи управления транспортным средством несовершеннолетним! В летний сезон сотрудники ГИБДД нередко пресекают подобные факты. Помните, что родительская беспечность может привести к трагедии. Берегите своих близких и не позволяйте им рисковать здоровьем и жизнью.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Категория: Общие новости | Просмотров: 86 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 0.0/0